Фильм «Офицеры» — тест на знание сюжета и истории киноленты

Фильм "Офицеры" - тест на знание сюжета киноленты Околоармии
Если смотрели фильм "Офицеры" - тест вам обязательно понравится. Должности Ивана Вараввы и Алексея Трофимова, судьба внука, известные фразы

Сегодня отойдем от традиционных тем и рассмотрим фильм «Офицеры», тест на содержание, знание сюжетных линий и нюансов киношедевра. Давно хотел подготовить этот материал, но сегодня, как говорится — «сам Бог велел». Ведь, 16 января — день рождения выдающегося советского и российского актера Василия Семеновича Ланового, ему бы исполнилось 89 лет (умер 28 января 2021 года). Его вклад в нашу культуру оценить просто невозможно.

Служивым людям Василий Семенович запомнился, конечно, по роли комвзвода Вараввы в киноленте «Офицеры». Этом фильму я и хочу посветить небольшое тестовое задание, ведь каждый уважающий себя офицер, будь то действующий или в запасе (отставке),обязательно должен был его посмотреть. Да и не только офицеров касается это произведение режиссера Владимира Рогова, «Офицеры» замечательный фильм для настоящего гражданина свой страны, будь то Советский Союз или Российская Федерация.

Кинопоиск кратко описал фильм: Судьбы двух друзей — Алексея Трофимова и Ивана Вараввы — прослеживаются на протяжении многих лет. В 20-е они вместе служили на пограничной заставе, бились с басмачами. Там они, будучи еще совсем молодыми, на всю жизнь запомнили наказ своего командира: «Есть такая профессия — родину защищать». Потом Испания, Великая Отечественная война и мирные дни. Старые друзья снова встречаются, уже став генералами.

Главные роли в кинофильме «Офицеры»играли:

  • Георгий Юматов в роли Алексея Трофимова
  • Василий Лановой в роли Ивана Вараввы
  • Алина Покровская в роли Любови Трофимовой
  • Александр Воеводин в роли Георгия Трофимова
  • Владимир Дружников в роли Георгия Петровича, командира эскадрильи
  • Евгений Весник в роли фельдшера
  • Валерий Рыжаков в роли Юрия Сергеева, гвардии капитана
  • Шамухаммед Акмухаммедов в роли Керима
  • Муза Крепкогорская в роли Анны Васильевны

Ну что же, приступим к тесту. Вопросы я составлял сам по памяти из эпизодов кинофильма «Офицеры».

Спасибо за внимание! Фильм «Офицеры» — тест пройден, оценку сможете посмотреть в форме опросника.

Если Вы находитесь в Турбо-странице сайта, тот возможно форма теста не будет доступна. Перейдите на оригинал страницы. Ссылка немного ниже. Спасибо!

Оцените статью
Милитарист