Интерактивная карта боевых действий на Украине на сегодня в реальном времени и свежие последние новости специальной военной операции. Сводка боевых действий с фронта СВО и видео боев на Украине. Актуальная линия фронта, когда закончится война на Украине? Русская весна и фронтовые ситуация Донбасса, ДНР, ЛНР. Подоляка Юрий — последний выпуск сегодня об Украине смотреть бесплатно, обсудим обстановку в Белгородской и Курской областях. Новости в Часов Яре, Авдеевка сегодня, Запорожском, Херсонском и Донецком направлениях.
- Карта боевых действий на Украине на сегодня: Запорожское направление 20 июля 2024 года
- Отражение контратак штурмовой бригады «Лють» МВД Украины: последние новости к этому часу
- Сводка боевых действий на Украине: Северское направление на онлайн карте СВО
- Трамп хочет остановить военный конфликт на Украине за 24 часа: когда закончится СВО
- Донецкое направление: карта боевых действий на Украине на сегодня в реальном времени онлайн
- Мобилизация: свежие новости на сегодня, будет ли продлена на 90 дней
- Часов Яр: линия фронта на украине сегодня, ситуация под Бахмутом
- Ситуация на Донбассе: оборона ВСУ окончательно пала
- Харьковское направление спецоперации на Украине сегодня: последние новости и карта СВО от 20 июля
- Тысячи бойцов ВСУ на дне Днепра: потери более 5000 человек
- Военная консультация
Карта боевых действий на Украине на сегодня: Запорожское направление 20 июля 2024 года
Запорожский фронт. Без существенных изменений. В районе Работино и северо-западнее Вербового — позиционные бои с использованием средств дальнего поражения.
Отражение контратак штурмовой бригады «Лють» МВД Украины: последние новости к этому часу
Подразделения группировки войск «Центр» отразили восемь контратак со стороны штурмовой бригады «Лють» МВД Украины, 31-й, 151-й механизированных, 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ, пишет пресс-служба Минобороны РФ.
Кроме того, бойцы группировки нанесли поражение формированиям 32-й, 41-й, 47-й механизированных бригад ВСУ.
Противник утратил до 280 военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, САУ «Гвоздика», две 122-мм гаубицы Д-30 и две 100-мм противотанковые пушки «Рапира».
Группировка «Север» отразила три атаки групп 92-й штурмовой бригады ВСУ и 36-й бригады морской пехоты, группировка «Запад» отбила две контратаки групп 66-й и 67-й механизированных бригад ВСУ.
Сводка боевых действий на Украине: Северское направление на онлайн карте СВО
ВС РФ освободили н.п. Ивано-Дарьевка. За сутки в этом районе нашим бойцам удалось продвинуться почти на 3 километра.
Противник отошел на возвышенность в районе заповедника «Ивано-Дарьевский разрез» и соснового леса, где подготовил резервные укрепления. До окраин Северска, являющегося ключевым укрепрайоном ВСУ на этом направлении, остается менее семи километров.
Трамп хочет остановить военный конфликт на Украине за 24 часа: когда закончится СВО
Председатель Объединённого комитета начальников штабов Чарльз Браун прокомментировал слова кандидата в президенты США Дональда Трампа, пообещавшего остановить конфликт на Украине за 24 часа. В эфире Fox News генерал сказал, что «это будет здорово».
Чарльз Браун участвовал в форуме безопасности в Аспене. Журналисты спросили у него реалистично ли предвыборное обещание Трампа относительно кризиса на Украине.
«Если он сможет сделать это за 24 часа, это будет здорово», — ответил генерал.
Донецкое направление: карта боевых действий на Украине на сегодня в реальном времени онлайн
Донецкий фронт. Здесь продолжаются активные наступательные действия ВС РФ на нескольких участках. В Красногоровке российские войска продолжают давить на оборону украинского гарнизона, который вынужден отходить все дальше к окраинам населённого пункта.
В Карловке — без существенных продвижений. В самом населенном пункте и в районе Карловского водохранилища продолжаются активные боевые действия, ВСУ крепко держатся за свои позиции, но инициатива на участке в любом случае остается за ВС РФ. В Новоселовке Первой российские войска продолжают продвигаться в центральной части населённого пункта.
Есть значительные продвижения в районе Прогресса, где российские войска смогли за короткое время взять под свой контроль значительную часть населенного пункта. Продолжаются бои в центральной части Нью-Йорка, где ВС РФ медленно, но верно все дальше теснят украинский гарнизон.
Мобилизация: свежие новости на сегодня, будет ли продлена на 90 дней
Военное положение и насильственная мобилизация будут продлены еще на 90 дней, до 9 ноября текущего года. Соответствующее решение вынесет украинский парламент, сообщил народный депутат Ярослав Железняк
По его данным, в ближайшие дни Владимир Зеленский подаст в Верховную Раду два законопроекта, которые примут 22-25 июля.
Железняк напомнил, что пока военное положение действует до 11 августа, а предстоящее голосование станет уже 12-м по счету.
Часов Яр: линия фронта на украине сегодня, ситуация под Бахмутом
Часовоярское направление. Без особых изменений в ЛБС. Продолжаются бои в восточной окраине города и на флангах, где российские войска день за днем пытаются улучшить свои позиции для дальнейших наступательных действий.
ВСУ тоже без дела не сидят и активно готовят линию обороны.
Ситуация на Донбассе: оборона ВСУ окончательно пала
Российская армия всего за несколько дней установила контроль сразу над несколькими населенными пунктами в Донбассе, что является признаком «частичного» развала обороны украинской армии. Об этом сообщает эксперт немецкого издания Юлиан Рёпке, ссылаясь на данные из открытых источников
«К северо-западу от Авдеевки (Вооруженными силами России – Ред.) захвачены Евгеньевка, Восход, Прогресс, идут бои за Новосёловку Первую. К северу от Бахмута (Артемовска) взяты Раздоловка, Ивано-Дарьевка, идут бои за Спорное», – говорится в публикации.
Рёпке указывает также на потерю ВСУ населенного пункта Прогресс, расположенного в 22 километрах к востоку от Красноармейска (укр. название — Покровск). Последнее наступление (три километра за неделю) — ещё одно свидетельство развала украинского фронта в нескольких местах, уточняет эксперт.
Тем временем украинский аналитический ресурс Deep State подтверждает, что российская армия уже полностью контролирует населенный пункт Раздоловка.
Харьковское направление спецоперации на Украине сегодня: последние новости и карта СВО от 20 июля
Харьковский фронт. Активность этого участка не уменьшается. ВСУ проводят постоянные накаты на позиции ВС РФ в районе Глубокого, но без особых результатов.
Однако, прекращать давление на наши позиции украинцы даже не думают. В Волчанске продолжаются тяжелые встречные бои.
Тысячи бойцов ВСУ на дне Днепра: потери более 5000 человек
ВСУ потеряли не менее пяти тысяч человек при попытках форсировать Днепр и удержаться на левом берегу, сообщил РИА Новости губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
По его словам, большинство из украинских военнослужащих после таких операций осталось на дне реки.
«С учетом боев на других участках левобережья, за время авантюры в Крынках потери ВСУ составили 4-5 тысяч человек. Точное число уничтоженной живой силы противника подсчитать сложно. Сотни, а то и тысячи украинцев остаются на дне Днепра», – сказал Сальдо.