Подразделение ВДВ сдалось в плен, главным пострадавшим от удара Ирана по Израилю стала Украина: карта боевых действий

Последние новости СВО сегодня от 14 апреля 2024 года, боевые действия на Украине, военные сводки по всем фронтам от 14.04.2024 Армия России

Последние новости СВО на сегодня от 14 апреля 2024 года. Журналист Юрий Подоляка считает, что больше всего от удара Ирана по Израилю пострадает киевский режим. Подразделение воздушно-десантных войск Украины сдалось в плен.

Подразделение ВДВ ВСУ сдалось в плен на Авдеевском направлении

Пленные десантники ВСУ. Источник - МО РФ
Пленные десантники ВСУ. Источник — МО РФ

Министерство обороны России сообщает о том, что под Авдеевкой в течение суток в плен сдались десантники из 25-й бригады ВДВ ВСУ. Всего в руки ВС РФ попали девять человек. Видео захвата военнослужащих противника смотрите в нашем телеграм-канале.

Российские войска успешно продвигаются на Авдеевском направлении, боевики всё чаще сдаются в плен. По данным телеграм-канала «Рыбарь», ВС РФ продвинулись на 2-3 км в районе н. п. Яснобродовка и Уманское. В течение суток наши бойцы закрепились на северной окраине Бердычей и выдавили оттуда ВСУ. Российские бойцы продвигаются в Новокалиново, идут бои на окраине села.

Карта СВО на Авдеевском направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник - Рыбарь
Карта СВО на Авдеевском направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник — Рыбарь

«Рыбарь» также сообщает, что на Часовояровском направлении активно работает наша артиллерия и авиация. Боевики не могут вылезти из укрытий в Часовом Яре из-за постоянных прилетов авиабомб и снарядов. По бронетехнике работают операторы БПЛА-камикадзе «Ланцет 2». ВС РФ продвинулись к северо-западу от Клещеевки. В Курдюмовке уничтожены несколько украинских ББМ.

Продолжаются бои в Работинском выступе на Запорожском направлении. ЛБС за многие месяцы серьезно на поменялась. По данным «Рыбаря», ВСУ готовятся контратаковать позиции ВС РФ в центре Работино. К северо-западу от Вербового идут бои за лесополосы.  

Стали известны последствия вчерашних ударов ракет Storm Shadow по заводу в Луганске. Погибших нет. Ранены девять человек: это случайные прохожие и рабочие предприятия.

Телеграм-канал RT со ссылкой на губернатора Евгения Балицкого сообщает о том, что число жертв украинского удара кассетными боеприпасами по Токмаку выросло до 16 человек. Изначально сообщалось о 6 погибших. Напомним, что накануне ВСУ нанесли удары по частному сектору в Запорожской области.

Киевский режим не сможет защитить территории при наступлении ВС РФ из-за прекращения помощи Вашингтона. Такие данные приводит ТГ-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» со ссылкой на Институт изучения войны (ISW) США.

Главным пострадавшим от удара Ирана по Израилю стала Украина — Подоляка

Удар Ирана по Израилю. Источник - Infantmilitario
Удар Ирана по Израилю. Источник — Infantmilitario

Ночью Иран атаковал территорию Израиля большим числом дронов и баллистических ракет (см. видео ударов по израильской территории в нашем телеграм-канале). Канал «Два майора» со ссылкой на высокопоставленного чиновника США пишет, что в налете на Израиль участвовало более 500 дронов, в том числе аналогов «Гераней 2». Беспилотники запускали Иран и иранские «прокси» в Ираке, Сирии и Йемене.

Новый конфликт на Ближнем Востоке ударит по интересам киевского режима. Так считает журналист и военный обозреватель Юрий Подоляка. Вот что он пишет:

«Главным проигравшим от сегодняшнего «удара» будет Киев».

По мнению журналиста, Россию и Украину происходящее очень сильно касается.

Между тем Израиль от ударов защищали системы ПРО «Железный купол» и многочисленные истребители, в том числе с авианосцев и баз США и Великобритании. «Два майора» со ссылкой на израильские СМИ сообщают, что Тель-Авив перехватил 99% всех запущенных ракет и БПЛА.

Подоляка назвал происходящее «договорняком» и «игрой по правилам». Однако авторы телеграм-канала «Два майора» отмечают, что Иран впервые в истории официально нанес удары по территории Израиля. Теперь Тель-Авиву придется отвечать и бить по Ирану в ответ. Так что хотя происходящее и похоже на «игру по правилам», происходящее всё ещё может перерасти в полноценную войну на Ближнем Востоке.

ТГ-канал WarGonzo со ссылкой на арабские телеканалы пишет, что некоторые иранские ракеты и БПЛА смогли поразить цели на территории Израиля (см. фото). Арабы публикуют видео ударов по израильской территории.

Отметим, что в течение нескольких дней удары Ирана могут продолжаться. Канал WarGonzo напоминает, что Тегеран обещал атаковать Израиль в несколько этапов, причем каждый новый этап должен быть мощнее предыдущего. Сегодня и завтра атаки могут продолжиться. Также наверняка последует удар авиации Израиля и США по ядерным объектам Ирана.

В Киеве весьма недовольны нынешними действиями США в Израиле. Истребители и перехватчики североамериканцев активно помогают отбивать иранские атаки. На Украине же Вашингтон действует в разы более пассивно и никогда не отправлял свои самолеты на защиту украинской территории. И это очень разочаровывает и обижает украинцев. Об этом пишет в своем блоге Подоляка.

Осталось сказать, что Западу в любом случае придется отвлечься от Украины и заняться схваткой Ирана и Израиля. Так считают «Два майора». Пока большая война не началась, потому что Иран действовал осторожно.

В Конгрессе США заявили, что на следующей неделе рассмотрят отдельный пакет помощи Израилю — об Украине при этом ни слова. Об этом пишет военный эксперт Борис Рожин. Очевидно, что чем сильнее будет разгораться конфликт между Тель-Авивом и Тегераном, тем реже Вашингтон будет вспоминать о Киеве.

Карта боевых действий на Украине от 14 апреля 2024 года

С полной картой боевых действий вы можете ознакомиться в нашем телеграм канале, нажав по ссылке или на изображение ниже.

Карта боевых действий на Украине 14 апреля 2024 года
Карта боевых действий на Украине 14 апреля 2024 года

Карта СВО на Украине за сегодня, 14.04.2024

Для просмотра интерактивной карты спецоперации на Украине онлайн, перейдите в телеграм канал по ссылке или нажмите на изображение ниже.

Интерактивная карта спецоперации на Украине сейчас, главные события СВО к этому часу от 14 апреля 2024 года
Интерактивная карта спецоперации на Украине сейчас, главные события СВО к этому часу от 14 апреля 2024 года

Важные новости спецоперации на Украине к этому часу: Подоляка и другие военные эксперты в специальных репортажах

? Новости СВО:  Французы на Украине станут «плохим анекдотом», ВС РФ продвигаются на всех направлениях карты боевых действий ДНР

? О чем не напишут в сводках СВО: ТОС «Солнцепек» выжигает противника в окрестностях Часова Яра, ВСУ убили шесть человек в Токмаке кассетными боеприпасами

? Рассчитать онлайн: Обновленный калькулятор пенсии военнослужащего 2024 г.

Оцените статью
Милитарист