В России вернут смертную казнь, за терактом стоит Киев, ВС РФ официально освободили Красное, ВКС уничтожили резервы ВСУ севернее Авдеевки: карта СВО и новости спецоперации сегодня, сводки с линии боевого соприкосновения за 23 марта, ситуация на фронтах СВО и последние свежие новости на карте боевых действий за 23.03.2024

Последние новости СВО на Украине сегодня 29 марта 2024 года, военная хроника СВО по всем направлениям на карте боевых действий от 29.03.2024 Армия России

Карта боевого соприкосновения на линии фронта и последние свежие новости СВО на сегодня от 23 марта 2024 года, главные события на фронте военных действий к этому часу. Атака боевиков под Вербовым закончилась провалом. Зеленский рискует. Более детально о ситуации на Украине по карте СВО читайте в нашем сегодняшнем обзоре.

ВС РФ официально освободили Красное: наступление на Артемовском направлении

Бомба РБК-500 ВС РФ с приветствиями
Бомба РБК-500 ВС РФ с приветствиями

Путин объявил 24 марта днем общенационального траура. Теракт в «Крокусе» никого не может оставить равнодушными. Эта важная и трагическая тема напрямую касается СВО. Об этом мы расскажем во второй половине статьи. Сейчас хотели сообщить хорошую новость: Минобороны объявило об освобождении села Красного на Артемовском направлении (бывшем Бахмутовском). Ролики боев за село Красное смотрите на нашем канале.

Карта СВО на Артемовском направлении. Последние новости спецоперации на карте
Карта СВО на Артемовском направлении. Последние новости спецоперации на карте

Еще утром военные обозреватели сообщали, что за Красное идет тяжелое сражение и что штурмовики с боями пробиваются от него к городу Часов Яр. Оказалось, что противника уже выбили из села, а МО ждало, пока ВС РФ закончат зачистку.

Сейчас продолжаются битва за ключевые высоты у Красного, с которых удобно начать штурм Часова Яра. ВКС и артиллерия уничтожают позиции ВСУ в городе точными ударами по технике, опорным пунктам, укреплениям, складам и пунктам временной дислокации.

ВКС уничтожили резервы ВСУ в Очеретино севернее Авдеевки: сводка боевых действий на Авдеевском направлении и последние новости

Ночью ВС РФ уничтожили располагу ВСУ в Очеретино
Ночью ВС РФ уничтожили располагу ВСУ в Очеретино

Противник использует Очеретино для переброски резервов под Авдеевку. ВКС регулярно бьют по населенному пункту и часто попадают в яблочко. В этот раз авиабомбы попали точно по резервам ВСУ. Уничтожена техника и личный состав (удары бомб по врагу можно увидеть тут).

Благодаря своевременной ликвидации подкреплений наши бойцы развивают наступление в районе Тоненького и Орловки. Оба населенных пункта уже перешли под контроль ВС РФ. Теперь стоит задача освободить Семеновку и Бердычи.

Также продолжаются бои в Первомайском. Противник подвел подкрепления, но российские штурмовики все равно продолжают выдавливать ВСУ из села.

Атака боевиков под Вербовым закончилась провалом: военная хроника на Запорожском направлении

ЗРК «Стрела-10»
ЗРК «Стрела-10»

Линия фронта на Запорожском направлении давно практически не менялась. За сутки в Работинском выступе произошла только одна серьезная схватка. Враг пошел в атаку, но наши бойцы в стрелковом бою нанесли ему поражение. Перестрелки в ближнем бою — очень популярный жанр в СВО, смотрите видео у нас на канале.

Ночью 23 марта вэсэушники подвезли на БМП пять человек. Боевики пошли в атаку при поддержке FPV-дронов с ночным видением. Однако один дрон наши сбили из дробовика, а другой попал в пустой окоп.

В итоге противник в рамках стрелкового боя потерял двух человек из пяти. Три боевика сбежали.

За терактом в Подмосковье стоит киевский режим: Зеленский пошел на риск, в России вернут смертную казнь

За терактом в Москве стоит киевский режим — Judging Freedom
За терактом в Москве стоит киевский режим — Judging Freedom,

Экс-сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что теракт в России организовали и заказали представители киевского режима. США так испуганно обеляют Зеленского только потому, что все знают.

Несколько дней назад, напоминает Ларри, стало известно, что США недовольны террористической активностью ВСУ и ГРУ МОУ. Тем более они не одобряют совершение массовых терактов. Однако теперь, когда режим вышел из-под управления ЦРУ, Вашингтон все равно не собирается сдавать Киев. Во всяком случае, до выборов.

Путин уже заявил, что возмездие ждет всех, в том числе организаторов и исполнителей. И не важно, кто они. Надо полагать, что это прямой намек на представителей киевского режима, и в том числе Зеленского. Известно, что граждане Таджикистана, совершившие теракт, планировали укрыться на Украине.

Сенатор Рогозин напомнил о проблемах миграции. Он заявил, что граждане Таджикистана уже совершали теракты, связанные с СВО. В 2022 году 15 октября, по данным сенатора, «»иностранные специалисты» расстреляли мобилизованных военнослужащих в упор». Понятно, по заказу ГУР МОУ.

Борис Рожин не сомневается, что за всем стоят украинские спецслужбы. Вот что он заявил:

«Ниточки к заказчикам <…> ведут на Украину».

Журналист Юрий Подоляка отмечает, что Зеленский пошел на риск, чтобы очередной раз попробовать разжечь межнациональную рознь в России.

Военный корреспондент Александр Сладков в телеграм-канале отмечает, что захваченные террористы выглядят, как «олигофрены». Это почерк Киева: ГУР нанимает случайных простаков за мизерные суммы, чтобы они кидали банки с зеленкой в урны для голосования, зажигали трансформаторы. Теперь подобных людей наняли для совершения терактов.

А вот еще важное заявление, которое сделал представитель ЕР в Госдуме по поводу смертной казни:

«Будет принято решение, которое будет отвечать ожиданиям общества».

Судя по всему, в России вернут смертную казнь.

Кремль использует теракт, чтобы активизировать спецоперацию — Bloomberg

Кремль использует теракт, чтобы активизировать СВО — Bloomberg
Кремль использует теракт, чтобы активизировать СВО — Bloomberg

Судя по всему, на Западе прекрасно понимают, кто является организатором и заказчиком теракта в Подмосковье — это Киев. Лишь самые далекие от реальности пишут, что это «провокация Путина».

В Bloomberg уверены, что Москва использует теракт для увеличения атак БПЛА и ракет по территории Украины.

Евросоюз не может оказать поддержку Киеву — CNN

Евросоюз не может оказать поддержку Киеву — CNN
Евросоюз не может оказать поддержку Киеву — CNN

Страны Европы не могут договориться о переходе экономики на военные рельсы. Поэтому ЕС не может обеспечить Украину достаточным число вооружений и боеприпасов. Об этом пишет CNN.

Итоги саммита ЕС показывают, что Франция и Германия не способны заменить США. Париж и Берлин дают Киеву гораздо меньше, чем давал Вашингтон.

Карта боевых действий на Украине сегодня: 23 марта 2024 года

С полной картой СВО с линии ЛБС вы можете ознакомиться в нашем телеграм канале, нажав по ссылке или на изображение ниже.

Карта боевых действий на Украине 23 марта 2024 года
Карта боевых действий на Украине 23 марта 2024 года

Актуальная карта СВО на Украине: последние свежие новости на линии боевого соприкосновения 23.03.2024

Показываем последние новости СВО на карте боевых действий на Украине на сегодня. Актуальная карта доступна по ссылке

Интерактивная карта спецоперации на Украине сейчас, главные события СВО к этому часу от 23 марта 2024 года
Интерактивная карта спецоперации на Украине сейчас, главные события СВО к этому часу от 23 марта 2024 года

НОВОСТИ СВО: ВКС наносят ВСУ тотальные потери в Красногоровке

СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ: Орбан осудил «военное настроение» лидеров ЕС

? Рассчитать онлайн: Обновленный калькулятор пенсии военнослужащего 2024 г.

Оцените статью
Милитарист