Киев ответил за Белгород, ВКС второй день бьют «Кинжалами» по украинской столице, ВС РФ выбили противника из Красного у Часова Яра: карта боевых действий на Украине сегодня 22.03.2024, последние свежие новости на карте СВО онлайн, актуальная ситуация в зоне СВО 22 марта 2024 года

Главные новости СВО на Украине сейчас 22 марта 2024 года, военная хроника СВО на сегодня по всем фронтам за 22.03.2024 Армия России

Актуальная карта боевых действий на Украине сегодня. Последние свежие новости с фронта на карте СВО от 22.03.2024. Военная сводка боевых действий на 22 марта 2024 года. Бои РФ в зоне спецоперации: Киев ответил за Белгород, ВКС второй день бьют «Кинжалами» по украинской столице. ВС России выбили боевиков из Красного у Часова Яра. ВСУ ушли из Тоненького близ Авдеевки. Боевики готовят укрепления на Запорожском направлении. Сорвана эвакуация ВСУ из Крынок.

ВС РФ выбили противника из Красного у Часова Яра: атака на Артемовском направлении, подробности на карте боевых действий

Артиллерийская установка в зоне СВО
Артиллерийская установка в зоне СВО

Отличные новости с полей СВО приходят сегодня! Российские войска наконец-то выбили противника из Красного (бывшего Ивановского). Если информация подтвердится, сегодня или в ближайшие дни об этом объявит МО РФ.

Кстати, наши бойцы записали множество видео боев на Артемовском направлении. У нас на канале есть десятки уникальных видео, заходите.

По большому счету, ВС РФ давно контролировали почти все село Красное, противник оставался только на западных окраинах, но и оттуда ему пришлось уйти из-за ударов авиабомбами и артиллерией. Иными словами, наши бойцы зачистили серую зону, и теперь населенный пункт полностью освобожден.

Карта СВО на Артемовском направлении. Последние новости спецоперации на карте
Карта СВО на Артемовском направлении. Последние новости спецоперации на карте

Правда, бои за важные высоты между Часовым Яром и Красным продолжаются. Без контроля этих высот невозможно начать освобождение города.

Южнее Клещеевки нашим штурмовикам удалось зайти на территорию ж.-д. станции, которая располагается на берегу Алебастрового ставка. Теперь главная задача — удержаться на этих позициях. Потому что ВСУ будут контратаковать и наносить удары артиллерией и FPV-дронами.

ВСУ ушли из Тоненького под Авдеевкой: последние свежие новости СВО и сводка боевых действий на Авдеевском направлении и

Антидроновое ружье в зоне СВО. Источник - Железные каски
Антидроновое ружье в зоне СВО. Источник — Железные каски

Из Тоненького поступают отличные новости СВО. Минобороны сообщило о его полном освобождении. Это означает, что ВСУ постепенно отходят с линии Тоненькое – Орловка – Бердычи. Впрочем, они еще удерживают оборону прямо за границами села. Видео боев за Тоненькое можно найти у нас в телеграм-канале.

У наших бойцов появляется возможность начать бои за Уманское и Семеновку. Но сначала нужно выбить войска противника подальше от Тоненького.

Обозреватели отмечают, что пока нет фото и видео доказательств освобождения села. Но все же наше МО научилось действовать осторожно в информационной сфере, поэтому не объявляет об освобождении населенного пункта, если там еще есть ВСУ.

Отметим, что с военной точки зрения бои в районе Тоненького еще не увенчались нашей победой. Потому что, как мы уже сказали, ВСУ находятся в лесополосах у границ Тоненького севернее и южнее. Прежде чем продвигаться вперед, нужно снять давление противника на фланги.

ВС РФ активно используют бронетехнику для движения вперед и прорыва обороны ВСУ. Авторы ТГ-канала «Рыбарь» предрекают скорый отход вэсэушников от Тоненького в сторону балки.

После освобождения Тоненького во весь рост встает задача освобождения Бердычей, а потом и Семеновки. Отметим, что, по данным военного обозревателя Юрия Подоляки, ВСУ отвели с Авдеевского направления националистов из запрещенного полка «Азов*». Это упрощает задачу под Авдеевкой, но усложняет положение защитников границы Белгородской и Курской областей.

*«Азов» — это террористическая организация, запрещенная в России.

Боевики готовят укрепления на Запорожском направлении: ситуация на фронте сегодня

Закрома России - танки Т-90
Закрома России — танки Т-90

ВСУ создают линию обороны в районе Орехова. Об этом сообщают многие российские военные обозреватели. Между тем в Работинском выступе продолжаются, по сути, позиционные бои. Видео сражения за Работино можно посмотреть в нашем канале.

Территории в центре разрушенного Работино переходят из рук в руки. ВСУ время от времени наносят контрудары, которые иногда заставляют наших бойцов отходить. Иными словами, пока наступление ВС РФ на Запорожском направлении буксует.

Скорее всего, российский Генштаб имитирует активность на Ореховском участке, чтобы ВСУ не могли отвести войска с этого направления.

Киев ответил за Белгород: ВКС второй день бьют «Кинжалами» по украинской столице

Удары по военной инфраструктуре в Киеве и по центрам принятия решений
Удары по военной инфраструктуре в Киеве и по центрам принятия решений

А теперь еще отличные новости с полей СВО. 22 марта российские войска нанесли мощнейший удар по всей территории Украины. В атаке участвовали ракеты «воздух-земля», «Искандеры», береговые комплексы с «Ониксами» и «Цирконами», а также «Кинжалы».

Под удар попали даже западные области. Взрывы прозвучали в Одессе. В некоторых регионах Украины пропал свет. Очевидно, что Киев и другие города «незалежной» отвечают за обстрелы Белгорода и области.

Сорвана эвакуация ВСУ из Крынок: обстановка на Херсонском направлении

Снайпер в ВС РФ
Снайпер в ВС РФ

Российские войска сорвали эвакуацию вэсэушников из Крынок. Нашим бойцам удалось уничтожить несколько лодок противника.

По району у Антоновского моста нанесены удары фабами. Вот такие интересные новости с полей СВО.

Российские войска продвинулись в районе Терн: бои на Краснолиманском направлении

Работа МСТА-С на Купянском направлении, зона СВО, март
Работа МСТА-С на Купянском направлении, зона СВО, март

Российские войска продвинулись в районе Терн. По непроверенным сообщениям, начались бои в самом селе. Вот такие новости СВО.

Юрий Подоляка последний выпуск 22 марта: новости на сегодня с фронта Украины

Карта боевых действий на Украине сегодня: 22 марта 2024 года

С полной картой боевых действий вы можете ознакомиться в нашем телеграм канале, нажав по ссылке или на изображение ниже.

Карта боевых действий на Украине 22 марта 2024 года
Карта боевых действий на Украине 22 марта 2024 года

Актуальная карта СВО на Украине: последние свежие новости от 22.03.2024

Показываем последние новости СВО на карте боевых действий на Украине на сегодня. Актуальная карта доступна по ссылке

Интерактивная карта спецоперации на Украине сейчас, главные события СВО к этому часу от 22 марта 2024 года
Интерактивная карта спецоперации на Украине сейчас, главные события СВО к этому часу от 22 марта 2024 года

Последние новости СВО: Неудачные события происходят в Красногоровке. Сутки прошли без «глобальных изменений» у Часова Яра

Еще новости спецоперации: Россия готовится к крупномасштабному конфликту с Западом

? Рассчитать онлайн: Обновленный калькулятор пенсии военнослужащего 2024 г.

Оцените статью
Милитарист