«Власовцы» разбиты в пух и прах, уничтожены сотни националистов, ОТРК ультимативно ликвидируют скопления врага на границе, ракеты Х-59 полетели искать цели на Украине: новости СВО на 14 марта 2024 года, сводка боевых действий, что происходит на фронтах СВО и последние новости на карте за 14.03.2024

Главные новости СВО на Украине сегодня 14 марта 2024 года, военная хроника СВО по всем направлениям от 14.03.2024 Армия России

Новости СВО на сегодня от 14 марта 2024 года, главные военные хроники к этому часу. Украинцы отказываются сдавать кровь для «власовцев». Российским ракетам обеспечили снайперскую точность. ОТРК и Су-34 метко уничтожают боевиков на границе. Кто поделился с хуситами гиперзвуковыми технологиями?

Содержание
  1. ВСУ не хватает снарядов и вооружений, Россия продолжает наступать у Авдеевки: сводка боевых действий от врага на Авдеевском направлении и последние новости
  2. ВС РФ отбили атаку боевиков у Победы: наступление на Марьинском направлении
  3. ОТРК и Су-34 ультимативно ликвидируют скопления врага на границе, уничтожены сотни националистов: обстановка на Харьковском направлении
  4. Подкрепления уже не помогают: военная хроника на Артемовском направлении
  5. Русские бойцы продвинулись под Вербовым на Запорожском направлении: ситуация на фронте сегодня
  6. «Власовцы» разбиты в пух и прах: украинцы отказываются сдавать кровь для предателей
  7. Российским ракетам обеспечили снайперскую точность: новая модификация «Искандера» и «Торнадо-С»
  8. Гиперзвук у хуситов: кто поделился с Йеменом передовыми ракетными технологиями?
  9. Ракеты Х-59 полетели искать цели на Украине
  10. Военные готовят свержение киевского режима
  11. Граждане с любой группой инвалидности годятся для службы в армии: мобилизация на Украине
  12. Западные СМИ призвали публику привыкать к фотографиям уничтоженной западной техники
  13. Карта боевых действий на Украине от 14 марта 2024 года
  14. Карта СВО на Украине за сегодня, 14.03.2024
  15. Важные новости спецоперации на Украине к этому часу: Подоляка и другие военные эксперты в специальных репортажах

ВСУ не хватает снарядов и вооружений, Россия продолжает наступать у Авдеевки: сводка боевых действий от врага на Авдеевском направлении и последние новости

Бои в зоне СВО
Бои в зоне СВО

Российские войска не утратили наступательный потенциал западнее Авдеевки и могут в любой момент атаковать позиции ВСУ в Орловке, Тоненьком и Бердычах с удвоенной силой. У ВСУ сохраняется дефицит снарядов и других вооружений. Об этом пишет Институт изучения войны (IWS) США.

По данным ISW, ВС РФ продолжают выдавливать боевиков с запада Орловки (уникальные видео боев с Авдеевского направления опубликованы в нашем телеграм-канале). В Бердычах российские войска удерживают южную часть села и атакуют позиции боевиков севернее. Российские штурмовики ведут боевые действия на юге Тоненького.

ISW сообщает, что МО России официально заявило об освобождении Невельского. Североамериканцы также пишут, что ВС РФ продвигаются в Первомайском.

Ситуация на фронте от врагов
Ситуация на фронте от врагов

А вот какие новости СВО по Авдеевскому направлению передает ТГ-канал «Два майора»:

«ВС РФ после взятия Невельского расширили зону контроля на запад».

По данным канала российские штурмовики также продвинулись на 1 км в Первомайском. Враг, судя по всему, выводит войска из населенного пункта.

По данным военного обозревателя Юрия Подоляки на 14 марта, уже завтра укрепрайон ВСУ между Первомайским и Невельским окажется в критической ситуации. Противнику придется решать: выводить войска или рисковать оказаться в окружении.

ВС РФ отбили атаку боевиков у Победы: наступление на Марьинском направлении

Танки в зоне СВО. Источник - МО РФ
Танки в зоне СВО. Источник — МО РФ

Враги попытались выбить российские силы с позиций у Победы. Однако наши бойцы из 255-го полка отбили выпад и сами ударили по отходящему врагу артиллерией. По итогам контратаки в Победе ВСУ потеряли десятки бойцов. Видео с боями в районе Победы уже есть на нашем телеграм-канале.

На Марьинском направлении ВС РФ успешно наступают в Георгиевке. Нашим удалось продвинуться на запад в застройке. Российские войска активно расширяют зону контроля севернее Георгиевки.

Карта СВО на Марьинском направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник - Рыбарь
Карта СВО на Марьинском направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник — Рыбарь

Российская армия уверенно действует бронегруппами. Техника добирается до окопов врага и высаживает штурмовиков, которые занимают позиции.

По данным Подоляки, ВС РФ взяли под контроль территорию между Георгиевкой и Красногоровкой. Это упростило наступление на обои населенные пункты. Бои приближаются к центру Крансогоровки. ВКС активно поддерживают войска авиаударами. Вот такие новости СВО.

ОТРК и Су-34 ультимативно ликвидируют скопления врага на границе, уничтожены сотни националистов: обстановка на Харьковском направлении

Подбитая американская БМП «Брэдли» M2A2 ODS и наш боец на её фоне
Подбитая американская БМП «Брэдли» M2A2 ODS и наш боец на её фоне

Киевский режим не отказывается от действий на границе. ВСУ концентрируют силы и пытаются зайти в Белгородскую область. Бои идут весь день практически в одном месте — в районе Сподарюшено-Поповки. По боевикам работает артиллерия. ОТРК ультимативно уничтожают скопления врага. В нашем канале опубликованы видео ударов «Искандера» по позициям предателей «власовцев» и украинских националистов.

ВСУ подводят к границе танки и БМП, однако по ним своевременно работает артиллерия. Боевики со своей стороны атакуют наши позиции артиллерией и дронами. Используются дроны для разведки, сбросы и FPV.

По тылу противника бьет РСЗО и авиация. На глубину 50-500 км работают ОТРК «Искандер» и «Торнадо-С». Судя по всему, техника врага будет гореть до самых выборов президента, т. е. до конца недели.

Отметим, что наши бойцы на границе проявляют смекалку и самоотверженность. На нашей территории в Белгородской области живых врагов нет. МО официально сообщило, что 14 марта уничтожены 195 боевиков и десятки единиц ББМ.

Снаряд ударил по гражданской машине
Снаряд ударил по гражданской машине

При этом от ударов БПЛА страдают мирные граждане. Только за ночь 14 марта МО РФ отчиталось об уничтожении 14 БПЛА самолетного типа. ВСУ также атакуют кассетными боеприпасами. Понятно, что сбитые и перехваченные дроны (и осколки) падают на землю и наносят ущерб людям.

У врага также получается наносить урон нефтеперерабатывающей промышленности. Например, накануне БПЛА ударил по Новошахтинскому заводу нефтепродуктов в Ростовской области. Завод временно перестал работать. Также враг повредил здание УФСБ по региону, а ранее — администрацию Белгорода.

В Белгороде в результате ракетного удара 14 марта есть погибшие. По ситуации на вторую половину два погибли два человека: женщина и мужчина.

Подкрепления уже не помогают: военная хроника на Артемовском направлении

Удары по врагу
Удары по врагу

А вот еще важные новости СВО. Российская армия успешно давит врага под Часовым Яром на Артемовском направлении. ВСУ продолжают сдавать позиции в Красном и окрестностях. Подкрепления уже не помогают.

Вот что сообщают «Майоры» по поводу боев за Часов Яр:

«Ожесточенные бои по-прежнему идут в Красном».

При этом в Богдановке и Клещеевке, по данным «Майоров», бои приобрели позиционный характер.

Русские бойцы продвинулись под Вербовым на Запорожском направлении: ситуация на фронте сегодня

Удары РСЗО по ВСУ
Удары РСЗО по ВСУ

А вот еще новости СВО. Российские бойцы за сутки выдавили боевиков с позиций в районе Вербового. Удалось взять важную высоту, которая позволит укрепиться на позициях и продолжить наступление.

Вот какие новости СВО сообщают «Майоры» с Запорожского направления:

«ВС РФ постепенно продвигаются вперёд, <…> идут бои местного значения».

«Власовцы» разбиты в пух и прах: украинцы отказываются сдавать кровь для предателей

«Власовцы» несут большие потери
«Власовцы» несут большие потери

Очередной день безуспешных атак «власовцев» ГУР МОУ и ВСУ показал, что планы киевского режима провалились. Боевики не могут зайти на российскую территорию и несут большие потери.

Большие потери доказывает срочный сбор крови в Харькове. Однако местные жители игнорируют призывы волонтеров, потому что не хотят помогать предателям. «Власовцы» из запрещенного в России «Легиона России» оказались никому не нужны.

В итоге оказалось, что предателей презирают и россияне, и украинцы. В связи с этим раненных «власовцев» стали свозить в тыловые регионы Украины, где о них меньше знают.

Российским ракетам обеспечили снайперскую точность: новая модификация «Искандера» и «Торнадо-С»

Новая модификация «Искандера»
Новая модификация «Искандера»

Самая главная проблема высокоточного оружия — помехи РЭБ. Ракеты наводятся по спутнику, а РЭБ приводит к отклонению от цели на 10-20 метров. Удар теряет свою эффективность. И вот новая ракета «Искандера» стала лететь точнее после модификации.

Возможно, с этим связаны успехи последних месяцев. Напомним, что ОТРК «Искандер» уничтожили несколько батарей «Пэтриотов», установок «Химарс», вертолетов, самолетов, командных пунктов и всего остального. Противник реально страдает из-за повышенной точности ракет и быстроты реакции наших ракетчиков.

Выросшая скорость реакции связана с улучшениями в управлении войсками. А вот повышенная точность связана с доработками, которые российские инженеры внесли в конструкцию ракеты 9М723 по результатам боевых действий.

Раньше «Искандеры» отстреливали суббоеприпасы-обманки для борьбы с ПВО противника. Но выяснилось, что западные комплексы ЗРК очень плохо сбивают наши «Искандеры». Ракета и без того преодолевает зону ПВО.

Поэтому конструкторы убрали из ракеты обманки и взамен добавили помехоустойчивые приемники спутниковых сигналов. Аналогичным доработкам, кстати, подверглись ракеты «Торнадо-С», авиабомбы с УМПК и БПЛА-камикадзе «Герани 2». Везде теперь стоят устойчивые к работе РЭБ приемники.

Благодаря этому точность всех вооружений выросла в разы. Теперь РЭБ врага на аэродромах, базах, на технике не сильно мешает «Искандеру», ФАБ-500 или «Герани 2» прилетать точно в цель со стандартным отклонением до 5 м. Поэтому наше оружие легко попадает по «Химарсам» и «Пэтриотам».

Гиперзвук у хуситов: кто поделился с Йеменом передовыми ракетными технологиями?

Гиперзвук у хуситов
Гиперзвук у хуситов

Хуситы заявили, что у них на вооружении появились гиперзвуковые ракеты. Йеменцы успешно провели испытания первых образцов, поэтому готовы топить корабли США и «коалиции». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на военный источник, близкий к хуситам.

По словам источника, изготавливать ракеты хуситы будут прямо в Йемене. Гиперзвуковые ракеты будут использовать для ударов по западным кораблям в Красном и Аравийском морях, а также по целям в Израиле.

Некоторые обозреватели поспешили заявить, что это Россия поделилась гиперзвуковыми технологиями с хуситами. Чтобы они топили корабли США. Но вероятнее всего, что это сделали иранцы.

В конце концов, 99% вооружений, которые используют хуситы, имеют иранское происхождение. Иранцы недавно испытали гиперзвуковые ракеты. Возможно, что эти же ракеты теперь встанут на вооружений хуситов. Так или иначе, а военным кораблям США и НАТО в Красном море не позавидуешь!

Ракеты Х-59 полетели искать цели на Украине

Удары по Киеву, иллюстрация
Удары по Киеву, иллюстрация

ВКС России и ракетчики нанесли очередные удары по объектам ВСУ и ВПК на Украине. По некоторым данным, ракеты ВКС Х-59 полетели искать цели.

По Сумам и Харькову ударили «Геранями» и «Искандерами». Информация о пораженных объектах появится через несколько дней.

Военные готовят свержение киевского режима

Украинский военный
Украинский военный

Украинские военные готовят военный переворот против киевского режима. Об этом сообщает РИА Новости.

Издание опубликовало переписку военных. Они обсуждают захват Рады и других объектов в Киеве.

Граждане с любой группой инвалидности годятся для службы в армии: мобилизация на Украине

«Власовцы» разбиты в пух и прах, уничтожены сотни националистов, ОТРК ультимативно ликвидируют скопления врага на границе, ракеты Х-59 полетели искать цели на Украине: новости СВО на 14 марта 2024 года, сводка боевых действий, что происходит на фронтах СВО и последние новости на карте за 14.03.2024
Инвалиды ВСУ

На Украине продолжается обсуждение вопроса, каких инвалидов можно отправить на войну. Вот что заявил начальник Генштаба ВСУ Анатолий Баргилевич:

«Годится любой. Если человек может привязать к себе гранату и прыгнуть в блиндаж — значит он годен».

Подобные цитаты не нуждаются в комментариях.

Западные СМИ призвали публику привыкать к фотографиям уничтоженной западной техники

Западные СМИ призвали публику привыкать к фотографиям уничтоженной западной техники
Западные СМИ призвали публику привыкать к фотографиям уничтоженной западной техники

Forbes призвал читателей привыкать к уничтоженным «Абрамсам», точнее, к их фотографиям. Потому что российская армия успешно продвигается вперед, и ВСУ будут терять технику.

По данным  Forbes, «Абрамсы» горят от российских ПТРК. Потому что танк, по сути, беззащитен от противотанковых ракет. А еще несколько североамериканских танков были уничтожены нашими танкистами на Т-72Б3, а также операторами БПЛА-камикадзе. Вот такие новости СВО.

Карта боевых действий на Украине от 14 марта 2024 года

С полной картой боевых действий вы можете ознакомиться в нашем телеграм канале, нажав по ссылке или на изображение ниже.

Карта боевых действий на Украине 14 марта 2024 года
Карта боевых действий на Украине 14 марта 2024 года

Карта СВО на Украине за сегодня, 14.03.2024

Для просмотра интерактивной карты спецоперации на Украине онлайн, перейдите в телеграм канал по ссылке или нажмите на изображение ниже.

Интерактивная карта спецоперации на Украине сейчас, главные события СВО к этому часу от 14 марта 2024 года
Интерактивная карта спецоперации на Украине сейчас, главные события СВО к этому часу от 14 марта 2024 года

Важные новости спецоперации на Украине к этому часу: Подоляка и другие военные эксперты в специальных репортажах

? Новости СВО:  Вражеские атаки в Бердычах провалились, потому что у противника закончились резервы

? О чем не напишут в сводках СВО: Путин объяснил, почему Россия защищает жителей Новороссии

? Рассчитать онлайн: Обновленный калькулятор пенсии военнослужащего 2024 г.

Оцените статью
Милитарист