«Киев в огне», ВС РФ ликвидировали высокопоставленных офицеров ВСУ. Отражено вторжение боевиков в Россию. Враг перебросил в Красное наемников: новости СВО на Украине, ситуация сегодня, сводка боевых действий на свежей карте СВО от 12 марта. Военная обстановка в зоне спецоперации, что происходит на фронтах СВО 12.03.2024

Главные новости СВО на Украине сейчас 12 марта 2024 года, военная хроника СВО на сегодня по всем фронтам за 12.03.2024 Армия России

Последние новости СВО сегодня 12 марта. Блок НАТО роет себе могилу. Киевский режим продолжит терять города. ВС РФ расширили Торский выступ. Прозвучали взрывы в Одессе и Киеве. Вторжение боевиков в Белгородскую область провалилось — граница на замке! ВСУ перебросили в Красное западных наемников.

Содержание
  1. Отражено вторжение боевиков в Россию, граница на замке: оборонительная операция на Харьковском направлении
  2. ВС РФ ликвидировали высокопоставленных офицеров ВСУ в Красногоровке: наступление на Донецком направлении
  3. Противник стабилизировал фронт западнее Авдеевки, АКХЗ будут восстанавливать: сводка боевых действий на Авдеевском направлении и последние новости
  4. Российская армия расширила Торский выступ: военная хроника на Краснолиманском направлении
  5. Враг перебросил в Красное западных наемников на Часовояровском направлении: ситуация на фронте сегодня
  6. Русские с тяжелыми боями продолжают наступать в Работинском выступе: бои на Запорожском направлении
  7. ЛМУР атакуют вэсэушников на правом берегу Днепра: обстановка на Херсонском направлении
  8. «Киев в огне», состоялся обмен ударами БПЛА-камикадзе: взрывы в Одесской и Киевской областях
  9. Блок НАТО роет себе могилу, обостряя отношения с Москвой — Redacted
  10. Киевский режим продолжит терять города без помощи США — ЦРУ  
  11. Крым вернулся в состав России в результате демократического референдума — Такер Карслон
  12. Шведов заманили в НАТО ложью о «русской угрозе» — экс-офицер шведской армии
  13. Ситуация на Украине и новости СВО по карте боевых действий от 12 марта 2024 года
  14. Актуальная карта СВО на Украине сегодня — 12.03.2024
  15. Главные новости спецоперации: Подоляка и другие военные эксперты об обстановке на фронтах СВО

Отражено вторжение боевиков в Россию, граница на замке: оборонительная операция на Харьковском направлении

Заградотряды ВСУ
Заградотряды ВСУ

Сначала главные новости СВО. Киевский режим устроил акцию с «вторжением» в Россию перед выборами президента. Однако очередной раз потерпел фиаско, атаки на всех участках отражены, враг понес огромные потери, остатки отступили (смотрите ролики с ударами по технике вэсэушников в нашем ТГ-канале).

Российские войска накануне ударили по местам сосредоточения противника артиллерией, ОТРК и авиацией. Превентивная атака нанесла боевикам серьезный ущерб, однако 12 марта ВСУ пошли на прорыв границы Белгородской, Брянской и Курской областей на 8 участках. Киевский режим отправил в бой западные БТР, БМП и танки с поддержкой артиллерии. Сражение продолжалось всё утро. Охота на технику и боевиков врага в украинском пограничье продолжается.

По данным «Рыбаря», вражеский Генштаб выделил на операцию два батальона пехоты, а также танковое усиление и артиллерийские расчеты, т. е. от 300 до 1000 боевиков.

Карта СВО. Последние новости спецоперации на карте. Источник - Рыбарь
Карта СВО. Последние новости спецоперации на карте. Источник — Рыбарь

Вот что сообщал утром 12 марта канал «Старше Эдды»:

«Мамкин пирожок погнал вперёд свою пехоту. Наши все видят и уничтожают противника».

«Мамкин пирожок» — это кличка главы ГУР МОУ Буданова.

Буданов
Буданов

А вот что передал утром из Белгородской области «Старший погранотряда»:

«На разных участках границы активизировался противник».

Жители приграничных районов Курской и Белгородской областей всё утро слышали стрелковые бои. ВС РФ били по боевикам вооруженных формирований Украины из РСЗО.

Место попытки прорыва боевиков на территорию России
Место попытки прорыва боевиков на территорию России

Отметим, что украинские боты 12 марта активно рассылали по сети видеозаготовки с «прорывами» врага в Белгородскую область. Это еще раз подчеркивает «рекламность» нынешней атаки боевиков. На самом деле противник не смог преодолеть границу, его «размотали» на подходе. Ради очередной бесполезной акции ВСУ Киев отправил сотни людей на убой.

Самое неожиданное заключается в том, что эта акция, скорее всего, пойдет Путину только на пользу. Ведь россияне очередной раз убедятся, что президент совершенно правильно начал военную спецоперацию против сошедших с катушек врагов. Разве что россияне посетуют, что СВО нужно было начинать в 2014 году.

Вот что пишут по этому поводу «Два майора»:

«Лучше рекламы для ВВП перед выборами не придумаешь».

Немецкий танк за секунду до уничтожения в зоне СВО
Немецкий танк за секунду до уничтожения в зоне СВО

По данным «Майоров», враг пытался зайти на территорию России на нескольких участках, но в итоге наши бойцы везде сожгли украинскую технику и националистов — «граница на замке».

Журналист Юрий Подоляка прогнозирует, что ВСУ будут проводить подобные накаты на границу всю неделю до выборов. Журналист подвел итоги сегодняшних боев:

«Кроме крупных потерь ЛС и техники у него (противника — прим. редакции) ничего не получается. Везде его ждут засады…»

Отметим, что границу с Украиной усилили новыми подразделениями из опытных бойцов. Поэтому у ВСУ не было и шанса прорваться. Кстати, глава ГУР МОУ Буданов уже заявил, что не имеет к провальной операции вторжения в Россию никакого отношения. Мол, это всё террористические организации ЛСР, РДК и «Сибирский батальон».

Отметим, что по ситуации на 11:00 12 марта по отступающему врагу нанесли массовые удары Су-34 (авиабомбы) и РСЗО.

ВС РФ ликвидировали высокопоставленных офицеров ВСУ в Красногоровке: наступление на Донецком направлении

Доставка в любую точку Мира
Доставка в любую точку Мира

А вот еще важные новости СВО. Точный удар попал прямо в цель: уничтожен командный пункт противника на Донецком направлении. Судя по всему, ВС РФ били «Искандерами» (хотя мог быть хоть Ту-160). Вообще, благодаря совершенствованию спутниковой разведки и систем управления ОТРК «Искандер-М» постепенно превращается в ультимативное оружие за счет своей убойной мощи и дальности (а ведь никто не мешает увеличить ее сверх 500 км, ДРСМД больше нет). Кстати, удары «Искандерами-М» по позициям врага опубликованы на нашем канале.

В 2024 году от получения разведывательной информации до удара проходит не полчаса, как раньше, а меньше минуты. Поэтому удается щелкать как орешки и ЗРК «Пэтриот», и командные пункты врага.

Карта СВО на Южно-Донецком направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник - Рыбарь
Карта СВО на Южно-Донецком направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник — Рыбарь

Благодаря удару по командному штабу в Красногоровке удалось ликвидировать высокопоставленных офицеров. Возможно, вскоре в сети появятся некрологи или фото с похорон, и мы узнаем, кого поразила наша ракета.

Что касается ситуации на поле боя, тот тут все по-прежнему: идут позиционные бои Новомихайловке, Георгиевке, Победе. ВС РФ продвигаются в Красногоровке.

Противник стабилизировал фронт западнее Авдеевки, АКХЗ будут восстанавливать: сводка боевых действий на Авдеевском направлении и последние новости

Сергей Кириенко и глава ДНР Пушилин в Авдеевке
Сергей Кириенко и глава ДНР Пушилин в Авдеевке

Стоит отказаться от «победных реляций» и признать, что ВСУ смогли стабилизировать фронт западнее Авдеевки. Видимо, противнику хватило резервов, чтобы полностью погасить наступательный порыв ВС РФ. Обычно в таких случаях российский Генштаб переключает внимание на другие более перспективные участки. В нашем телеграм-канале опубликованы уникальные видео боев на Авдеевском направлении.

Отметим, что бои идут на восточной окраине Бердычей. В Орловке и Тоненьком. Наши бойцы контролируют примерно половину территории населенных пунктов, остальное в серой зоне и за ВСУ.

В Авдеевке побывал Кириенко, зампред АП президента. Он осмотрел Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) и заявил, что его вполне можно восстановить.

По данным Подоляки за 12 марта, ВСУ планируют срезать выступ севернее Авдеевки. Это позволит боевикам укрепить линию обороны с опорой на Очеретино.

Российская армия расширила Торский выступ: военная хроника на Краснолиманском направлении

Танкисты в зоне СВО
Танкисты в зоне СВО

Зона контроля российских сил в районе Терн и Ямполовки за сутки еще больше расширилась. Теперь границы Торского выступа практически доходят до Терн. ВС РФ установили полный контроль над Яром Лаптева, идут бои за балку Круглую.

В Тернах обороняются ВСУ. Боевики ведут маневренную оборону, которая пока позволяет им удерживать позиции. Наши штурмовики заняли все холмы. Позиции боевиков в населенном пункте обрабатываются артиллерией.

Враг перебросил в Красное западных наемников на Часовояровском направлении: ситуация на фронте сегодня

Танк ВС РФ в зоне СВО
Танк ВС РФ в зоне СВО

А вот еще тревожные новости СВО. Формирования противника находятся на окраине Красного, хотя позиции ВСУ регулярно обрабатывает российская авиация. В итоге бои в селе свелись к вязкой «позиционке».

Вот какие новости СВО за 12 марта с Часовояровского направления передает телеграм-канал «Два майора»:

«ВСУ перебрасывают подкрепления <…> с иностранными наёмниками. Идут тяжелые бои».

Иными словами, враг, как и у Авдеевки, упирается и пытается сковать российское наступление резервами, которые готовил для очередного «контрнаступа».

Русские с тяжелыми боями продолжают наступать в Работинском выступе: бои на Запорожском направлении

Заградотряд ВСУ
Заградотряд ВСУ

ВСУ явно получили дополнительные снаряды, потому что наращивают их применение на Запорожском направлении. Традиционно у них всё в порядке с дронами. При этом ВС РФ упорно продолжают наступать под канонаду артиллерии и жужжание FPV-дронов.

Вот какие новости СВО с направления сообщают «Майоры»:

«ВСУ <…> подтягивают М777 с высокоточными боеприпасами и РСЗО HIMARS».

ЛМУР атакуют вэсэушников на правом берегу Днепра: обстановка на Херсонском направлении

Вертолет в зоне СВО
Вертолет в зоне СВО

Российские войска активно используют ЛМУР для ударов по позициям ВСУ на правом берегу Днепра на Херсонском направлении. Легкие многоцелевые управляемые ракеты имеют высокую точностью и подходят для ударов по технике, позициям пехоты и по операторам дронов. ЛМУР могут применять все боевые вертолеты ВС РФ.

Между тем враг, по данным «Двух майоров», все еще активничает в Крынках и в районе Антоновского моста.

«Киев в огне», состоялся обмен ударами БПЛА-камикадзе: взрывы в Одесской и Киевской областях

Взрывы в Одесской, Киевской и Нижегородской областях
Взрывы в Одесской и Киевской областях

ВСУ и ВС РФ обменялись ударами БПЛА. Российские дроны прилетели в Тернопольскую, Харьковскую, Хмельницкую, Киевскую и Одесскую области. В Киеве произошел мощный взрыв. Что там так сильно «бахнуло», будет известно в ближайшие дни. Целями наших атак стали логистические центры, объекты ВПК, пункты дислокации боевиков и позиционные районы ПВО.

Боевики 12 марта запустили 25 БПЛА-камикадзе по Белгородской, Воронежской, Курской, Московской, Орловской и Тульской областям. Враг целился в объекты нефтяной промышленности России. 24 дрона уничтожены, один беспилотник долетел до резервуара с нефтепродуктами. К утру резервуар потушен.

Противник также обстрелял населенные пункты в ДНР, Брянской, Курской и Белгородской областях из РСЗО «Вампир» и ОТРК «Точка-У». Ракеты уничтожены в воздухе. В ДНР пострадали 11 жителей, в том числе три ребенка. В Белгородской области ранена женщина.

Блок НАТО роет себе могилу, обостряя отношения с Москвой — Redacted

Блок НАТО роет себе могилу, обостряя отношения с Москвой — Redacted
Блок НАТО роет себе могилу, обостряя отношения с Москвой — Redacted

Западный альянс НАТО сам роет себе могилу тем, что идет на эскалацию отношений с Россией. Так считает Клейтон Моррис, ведущий популярного в США ютуб-канала Redacted.

По словам ведущего, мир видит агрессию Запада, поэтому еще  с большим усердием выстраивает альтернативные США и ЕС мировые институты, и в том числе военные блоки.

Моррис уверен, что Украина уже проиграла, а глава страны Зеленский разрушил страну в угоду гегемону, который утрачивает власть.

Киевский режим продолжит терять города без помощи США — ЦРУ  

Киевский режим продолжить терять города без помощи США — ЦРУ
Киевский режим продолжить терять города без помощи США — ЦРУ

Украина отдаст России еще больше территорий, если не получит вооружения из США. Об этом, по сообщению The New York Times, в Конгрессе заявили представители ЦРУ.

По данным североамериканских военных, Москва наладила стабильные поставки в войска артиллерийских снарядов, БПЛА и всех прочих товаров военного назначения. А у ВСУ всего этого нет, а без США и не будет.

Крым вернулся в состав России в результате демократического референдума — Такер Карслон

Крым вернулся в состав России в результате демократического референдума — Такер Карслон
Крым вернулся в состав России в результате демократического референдума — Такер Карслон

Популярный североамериканский журналист заявил, что Крым вернулся в состав России согласно всем международным законам.

По словам Карлсона, после переворота в Киеве 90% русскоязычных жителей полуострова проголосовали за то, чтобы вернуться домой в Россию.

Шведов заманили в НАТО ложью о «русской угрозе» — экс-офицер шведской армии

Шведов заманили в НАТО враньем о «русской угрозе» — офицер шведской армии
Шведов заманили в НАТО враньем о «русской угрозе» — офицер шведской армии

Швеция вошла в НАТО, потому что ее напугали угрозой «российского вторжения». Так считает Рогер Рихтхофф, экс-офицер шведской армии. Об этом он заявил в интервью SwebbTV.

По мнению Рихтхоффа, шведское правительство провело рекламную кампанию, в рамках которой пугала шведов образом «агрессивной России». В итоге страна вступила в НАТО, и это сделало её возможным участником Третьей мировой. Вот такие новости СВО.

Ситуация на Украине и новости СВО по карте боевых действий от 12 марта 2024 года

С полной картой боевых действий вы можете ознакомиться в нашем телеграм канале, нажав по ссылке или на изображение ниже.

Карта боевых действий на Украине 12 марта 2024 года
Карта боевых действий на Украине 12 марта 2024 года

Актуальная карта СВО на Украине сегодня — 12.03.2024

Для просмотра интерактивной карты спецоперации на Украине онлайн, перейдите в телеграм канал по ссылке или нажмите на изображение ниже.

Интерактивная карта спецоперации на Украине сейчас, главные события СВО к этому часу от 12 марта 2024 года
Интерактивная карта спецоперации на Украине сейчас, главные события СВО к этому часу от 12 марта 2024 года

Главные новости спецоперации: Подоляка и другие военные эксперты об обстановке на фронтах СВО

Последние новости СВО: Штурмовики втаптывают националистов в землю у Красного. Европа раскололась на несколько частей

Еще новости спецоперации: Русские перемалывают резервы киевского режима. Киев потерял более 30% польских Т-72М1

? Рассчитать онлайн: Обновленный калькулятор пенсии военнослужащего 2024 г.

Оцените статью
Милитарист