«Украина повторит судьбу Авдеевки», западная техника усеяла поля у Бердычей. На границе ликвидированы сотни элитных боевиков ССО, таинственный корабль ВСУ заметили на Днепре: новости СВО сегодня, сводки за 11 марта, ситуация на фронтах СВО и последние свежие новости на карте боевых действий за 11.03.2024

Главные новости СВО на Украине сегодня 11 марта 2024 года, военная хроника СВО по всем направлениям от 11.03.2024 Армия России

Последние свежие новости СВО на сегодня от 11 марта 2024 года, главные события на фронте к этому часу. Русские перемалывают резервы киевского режима. Киев потерял более 30% польских Т-72М1. Украину ждет судьба Авдеевки. Более детально о ситуации на Украине по карте СВО читайте в нашем сегодняшнем обзоре.

Содержание
  1. Русские перемалывают резервы киевского режима, западная бронетехника усеяла поля у Бердычей: сводка боевых действий на Авдеевском направлении и последние новости
  2. Российские комплексы ЗРК отбивают атаки авиации врага: наступление ВС РФ на Запорожском направлении
  3. Таинственный корабль ВСУ заметили на Днепре: военная хроника на Херсонском направлении
  4. На границе ликвидированы сотни элитных боевиков ССО и 10 ББМ: обстановка на Слабожанском направлении
  5. Продвижение в районе в Георгиевки, Красном и Орловке 6-10 марта: ситуация на фронте от врагов
  6. Британский танк «Челленджер 2» не добрался до съемок и утонул в украинской грязи
  7. ВФУ ударом артиллерии убили жителя в Курской области
  8. Киев потерял более 30% поставленных польских танков Т-72М1
  9. Россия производит в 3 раза больше снарядов, чем ЕС и США — CNN
  10. «Абрамсы» уничтожаются слишком быстро: бизнесу тяжело платить по 10 млн за танк
  11. Российские авиабомбы укрепляют положение Москвы на поле боя — The Washington Post
  12. «Украина повторит судьбу Авдеевки» — Associated Press
  13. Ситуация на Украине и новости СВО по карте боевых действий от 11 марта 2024 года
  14. Актуальная карта СВО на Украине сегодня — 11.03.2024
  15. Главные новости спецоперации: Подоляка и другие военные эксперты об обстановке на фронтах СВО

Русские перемалывают резервы киевского режима, западная бронетехника усеяла поля у Бердычей: сводка боевых действий на Авдеевском направлении и последние новости

Улица в Авдеевке. Местные жители убрали и подмели ее после освобождения города
Улица в Авдеевке. Местные жители убрали и подмели ее после освобождения города

Войска противника продолжают атаковать позиции ВС РФ в Бердычах, Орловке и Тоненьком. Наши бойцы стойко держат удар и перемалывают резервы киевского режима. Поля у Авдеевки усеяны сожженной западной бронетехникой.

В том числе там лежат пять «Абрамсов» (сегодня МО РФ сообщило об уничтожении еще одной машины), танки Т-64, Т-72, «Леопарды» и десятки БМП «Бредли» (сморите видео кладбища западной техники, снятое вэсэушниками, на нашем телеграм-канале).

Карта СВО на Авдеевском направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник - Подоляка
Карта СВО на Авдеевском направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник — Подоляка

Встречное сражение на Авдеевском направлении остается на данный момент главной битвой СВО. У ВСУ пока не закончились резервы, поэтому мясорубка будет прокручиваться дальше Российские войска несут существенно меньше потерь, потому что на нашей стороне авиация, которая сбрасывает на головы врага авиабомбы. Примерно вот так:

Больше видео о ситуации на Украине смотрите на нашем Rutube канале «Сундук СВО — последние новости с фронта»

Российские комплексы ЗРК отбивают атаки авиации врага: наступление ВС РФ на Запорожском направлении

Наш боец позирует у брошенного Леопарда
Наш боец позирует у брошенного Леопарда. Источник — Соловьев LIVE

ВСУ накапливают резервы на Запорожском направлении. В Работинском выступе идет встречное сражение. ВСУ даже используют редкие самолеты для бомбардировки российских позиций. По авиации, ракетам и бомбам врага работают наши расчеты ЗРК. Вот такие новости СВО. У нас в телеграм-канале есть отличные видео с пуском зенитных ракет нашими «Буками», «Торами» и С-300.  

А вот как выглядит работа «Тор-М2» изнутри:

Больше видео из зоны СВО смотрите на нашем Rutube канале «Сундук СВО — последние новости с фронта»

Таинственный корабль ВСУ заметили на Днепре: военная хроника на Херсонском направлении

Таинственный корабль ВСУ заметили на Днепре
Таинственный корабль ВСУ заметили на Днепре

Российские войска заметили на Днепре корабль непонятного назначения. Назовем его «Киевский Титаник». Таинственное гражданское судно зачем-то шло по реке. Наши бойцы следили за ним целые сутки и не атаковали, чтобы не выдавать свои позиции (видео ударов по «Киевскому Титанику» смотрите на нашем ТГ-канале).

11 марта ВС РФ приняли решение уничтожить корабль. Его взорвали лодкой-камикадзе. Корабль сел на мель. Отметим, что пока наши бойцы не узнали, зачем боевики отправили корабль по Днепру. Это загадка.

Между тем на Херсонском направлении идет обмен артиллерийскими ударами и FPV-дронами. Наши бойцы уничтожают боевиков в Крынках. Крынкская эпопея еще далека от завершения, хотя в МО считают иначе.

На границе ликвидированы сотни элитных боевиков ССО и 10 ББМ: обстановка на Слабожанском направлении

На границе ликвидированы сотни элитных боевиков ССО
На границе ликвидированы сотни элитных боевиков ССО

А вот еще важные новости СВО. Киевский режим готовит провокации на Слабожанском направлении, чтобы «мокнуть в грязь» Россию перед выборами. Накануне вечером боевики планировали атаковать Белгородскую область, однако их планы были сорваны, атака закончилась уничтожением сотен элитных боевиков ССО и до 10 ББМ.

ВСУ уже совершили три неудачные попытки навредить россиянам. Неделю назад провалилась операция ССО по захвату Тендровской косы. Тогда наши бойцы ликвидировали 20 боевиков и потопили 4 лодки.

Несколько дней назад ВСУ устроили массовую атаку БПЛА-камикадзе на Ростовскую область. Причем для атаки использовались новые типы дронов, чем-то похожие на «Герани 2». Судя по всему, Западу удалось создать какой-то аналог, и они передали его Украине. Но масштабы производства вряд ли дотянут до российских. Расчеты ПВО сумели сбить все 47 БПЛА. Во всяком случае, дроны не нанесли серьезный ущерб промышленности и никто не погиб.

Карта СВО на Слабожанском направлении
Карта СВО на Слабожанском направлении

Накануне вечером и сегодня всю ночь шли бои на границе Харьковской области. ВСУ планировали очередной раз проникнуть на территорию Белгородской области в районе Новой Таволжанки. Однако план Зеленского очередной раз провалился, причем на этапе подготовки. Наша разведка сработала на 10 баллов.

Враги, в том числе элитный спецназ ГУР МО Украины, попали в засаду и понесли громадные потери. ВС РФ дождались, пока националисты соберутся для броска. И тогда ударили по боевикам «Искандерами», авиацией, «Ланцетами» и артиллерией. Однако это только начало.

Сегодня ВКС, ракетчики, операторы БПЛА и артиллеристы занимаются тем, что добивают врага на Слабожанском направлении. Как уже сказано выше, Киев потерял роту ССО (более сотни элитных спецназовцев) и до 10 бронированных боевых машин, в том числе танки. Вот такие новости СВО.

Продвижение в районе в Георгиевки, Красном и Орловке 6-10 марта: ситуация на фронте от врагов

Карта СВО, ситуация на фронте от врагов
Карта СВО, ситуация на фронте от врагов

Российская армия за 6-11 марта продвинулась сразу на нескольких направлениях. Об этом сообщает Институт исследования войны ISW США.

По данным противника, ВС РФ наступали в Георгиевке и Новомихайловке 6 марта на Донецком направлении. 9-10 марта российские войска продвинулись в Тоненьком, Орловке и Бердычах западнее Авдеевки.

Отметим, что ISW упоминает только случаи, подтвержденные видео с геолокацией. Также наши бойцы расширили зону контроля на Угледарском направлении в районе н. п. Шевченко.

Британский танк «Челленджер 2» не добрался до съемок и утонул в украинской грязи

Британский танк «Челленджер» не добрался до съемок и утонул в украинской грязи
Британский танк «Челленджер» не добрался до съемок и утонул в украинской грязи

А вот еще забавные новости СВО. Британцы решили снять красивое видео о том, как танк «Челленджер 2» принимает участие в украинском конфликте. Однако все пошло не по плану. Когда танк начал двигаться во время демонстрации, он буквально провалился в яму с грязью и заглох.

Отметим, что ВС РФ уже уничтожили несколько «Челленджеров» в ходе СВО. Эксперты предупреждали, что танк слишком много весит, чтобы его эффективно использовать в степях Украины. Масса танка превышает 60 т. Для сравнения, Т-90 весит 46-47 т, а «Абрамсы» ранних моделей М1, которые достались ВСУ — 56 т.

Судя по всему, хуже всего проявил себя на поле боя именно «Челленджер», потом идет «Абрамс», а замыкает тройку неудачников — «Леопард». На их фоне хорошо смотрится польский Т-72М1. Украина получила сотни единиц таких танков от стран Восточной Европы.

ВФУ ударом артиллерии убили жителя в Курской области

ВСУ ударом артиллерии убили жителя в Курской области
ВСУ ударом артиллерии убили жителя в Курской области

Формирования киевского режима с самого утра ведут хаотичный обстрел населенных пунктов Курской области. Под обстрел попало село Гончаровка. От ранений в больнице скончался местный житель.

Артиллерия повредила жилой дом и автомобили в Суджанском районе. Женщина получила контузию от взрыва.

Отметим, что боевики наносят удары по Курской, Брянской и Белгородской областям почти каждый день. В последнее время число атак только увеличилось. От ударов ВСУ регулярно погибают мирные жители.

Лишь создание «буферной зоны», о которой много говорил Путин, позволит защитить российских граждан от обстрелов. Создание такой зоны автоматически означает наступательные действия в Сумской и Харьковской областях. Враг готовит там оборону, так что важно не упустить момент для наступления.

Киев потерял более 30% поставленных польских танков Т-72М1

Киев потерял треть поставленных танков Т-72М1
Киев потерял треть поставленных танков Т-72М1

А вот еще новости СВО. Самый массовый танк, который ВСУ получили от западных стран, это не «Леопард» и тем более не «Абрамс», а Т-72М1. Расстарались страны Восточной Европы, у которых таких танков были сотни. Киеву передали по меньшей мерее 320 единиц. На данный момент потери таких танков превысили 30%.

Только по открытым данным ВСУ потеряли 105 танков из 320. Эти танки равномерно распределены между 12 бригадами, которые в ходе боев в зоне СВО понесли серьезные потери. Теперь у Киева остается чуть больше 200 танков, и замену им найти негде. Только Россия производит Т-72 в модификации Б3 и Б3М.

Отметим, что модифицированный Т-72Б3М — это отличный танк, который по своим возможностям может соревноваться с Т-90М «Прорыв». Модификации Восточной Европы находятся чуть ниже этого уровня. Хотя пиарщики раскручивали факт передачи Украине танков «Леопард», «Челленджер» и «Абрамс», наибольшую помощь Украине оказали Польша и Чехия, которые передали ВСУ нормальный танк Т-72М1 в товарных количествах.

Россия производит в 3 раза больше снарядов, чем ЕС и США — CNN

Россия производит в 3 раза больше снарядов, чем ЕС и США — CNN
Россия производит в 3 раза больше снарядов, чем ЕС и США — CNN

Россия производит в месяц 250000 снарядов, то есть 3 млн снарядов в год. США и ЕС производят около 1,5 млн в год, но поставлять Украине могут только 1,2 млн, потому что остальные идут на экспорт и для своих нужд.

Причем Москва за год нарастила производство примерно в 10 раз. Заводы, производящие боеприпасы, работают круглые сутки. Число рабочих на военных предприятиях выросло с 2 до 3,5 млн человек.

«Абрамсы» уничтожаются слишком быстро: бизнесу тяжело платить по 10 млн за танк

Крупный российский бизнес в шоке, скоро закончатся деньги по 10 млн за «Абрамс»
Крупный российский бизнес в шоке, скоро закончатся деньги по 10 млн за «Абрамс»

Журналист Подоляка сообщает, что некоторые бизнесмены, которые обещали платить по 10 млн за уничтоженный танк «Абрамс», начали немного волноваться. Североамериканские танки горят с такой скоростью, что бизнес может потерять большие деньги.

Шутки шутками, но 10 млн — большие деньги даже для серьезных предпринимателей. Между тем наши бойцы сожгли уже четвертый танк за пару недель. Если так пойдет дальше, бизнесу придется за месяц выложить бойцам ВС РФ до 100 млн рублей.

Российские авиабомбы укрепляют положение Москвы на поле боя — The Washington Post

Российские авиабомбы укрепляют положение Москвы на поле боя — The Washington Post
Российские авиабомбы укрепляют положение Москвы на поле боя — The Washington Post

ВС РФ укрепляют свое положение в зоне СВО благодаря точным и мощным планирующим авиабомбам. Речь идет о КАБ, ФАБ и ОДАБ с индексами 250, 500 и 1500. Об этом пишет The Washington Post.

По данным издания, Москва оснастила советские бомбы крыльями и наведением. Теперь они могут атаковать противника с большой точностью на расстоянии. Су-34 находятся вне зоны действия большинства комплексов ЗРК Украины.

Взятие Авдеевки показывает, насколько авиабомбы с УМПК могут быть эффективными. По мнению авторов издания, ответом на это могли бы стать F-16, однако Киев получит их еще через полгода.

«Украина повторит судьбу Авдеевки» — Associated Press

«Украина повторит судьбу Авдеевки» — Associated Press
«Украина повторит судьбу Авдеевки» — Associated Press

Ближайшее будущее Украины туманно. Солдаты устали, боеприпасов и другого вооружения мало, российские войска собирают силы в ударные кулаки и используют ФАБ-1500. Украина может повторить судьбу Авдеевки. Об этом пишет Associated Press.

По данным издания, боевой дух украинцев неуклонно падает. ВСУ приходится отступать, и пока не ясно, где боевики остановятся и какой город ещё отдадут России. Вот такие новости СВО.

Ситуация на Украине и новости СВО по карте боевых действий от 11 марта 2024 года

С полной картой боевых действий вы можете ознакомиться в нашем телеграм канале, нажав по ссылке или на изображение ниже.

Карта боевых действий на Украине 11 марта 2024 года
Карта боевых действий на Украине 11 марта 2024 года

Актуальная карта СВО на Украине сегодня — 11.03.2024

Для просмотра интерактивной карты спецоперации на Украине онлайн, перейдите в телеграм канал по ссылке или нажмите на изображение ниже.

Интерактивная карта спецоперации на Украине сейчас, главные события СВО к этому часу от 11 марта 2024 года
Интерактивная карта спецоперации на Украине сейчас, главные события СВО к этому часу от 11 марта 2024 года

Главные новости спецоперации: Подоляка и другие военные эксперты об обстановке на фронтах СВО

? Новости СВО:  Развенчан миф о превосходстве танков Abrams. Отряд ГУР МОУ с танками не пустили в Белгородскую область

? О чем не напишут в сводках СВО: «Ланцеты» уничтожили два корабля ВСУ. У РСЗО «Торнадо-С» появился аналог планирующей бомбы GBU-39

? Рассчитать онлайн: Обновленный калькулятор пенсии военнослужащего 2024 г.

Оцените статью
Милитарист