06.03.2025 КОШМАР для Киева! Прорыв ВС РФ к Днепропетровской области, Зеленский утратил контроль над Северным Донбассом, потери ВСУ под Покровском более 600 боевиков — актуальная карта боевых действий на Украине на сегодня!

06.03.2025 КОШМАР для Киева! Прорыв ВС РФ к Днепропетровской области, Зеленский утратил контроль над Северным Донбассом, потери ВСУ под Покровском более 600 боевиков — актуальная карта боевых действий на Украине на сегодня! Армия России
Содержание
  1. Сводка боевых действий на Украине сейчас: Новости фронта СВО сегодня, 6 марта 2025 года
  2. ВКС России разбомбили военные заводы
  3. Армия России окружает Суджу
  4. США отключили ключевой канал для работы HIMARS на Украине
  5. Сводка СВО на утро 6 марта. Покровская дуга завалена американской «бронёй»
  6. Гостиница смерти для незваных гостей
  7. Украинские опасения: «Русские могут север Харьковщины сделать югом Белгородчины»
  8. Запорожское направление
  9. Южнодонецкое направление
  10. Работа «Ураганов» на Южнодонецком направлении. Лучшее видео из зоны СВО
  11. Краснолиманское направление
  12. Купянское направление
  13. Херсонское направление
  14. Харьковское направление
  15. Танкисты группировки «Север» уничтожили технику и опорный пункт ВСУ на Харьковском направлении
  16. Покровское направление
  17. Северское направление
  18. ЧасовЯрское направление
  19. Торецкое направление
  20. Курское направление
  21. Криво обломали рога наемникам. На родине Зели инструкторов закопали в отеле
  22. Макрон в своём обращении назвал Россию «угрозой для Франции» и заявил о «новой эре войны»
  23. «Прекратите быть наивными дурачками»: Рогозин раскритиковал СМИ за проамериканскую риторику
  24. Сводка боевых действий на Украине сейчас — 06.03.2025: линия боевого соприкосновения
  25. Карта боестолкновений в Курской области на сегодня: сводки с фронта
  26. СВО на Украине: последние новости на сегодня по картам боевых действий
  27. Карта боевых действий на Украине на сегодня в реальном времени с городами и поселками: Лост Армор
  28. Карта СВО на Украине на сегодня онлайн: спецоперация по данным Mash
  29. Карта спецоперации на Украине 06.03.25: хроника боев по версии РИА Новости
  30. Военная консультация

Сводка боевых действий на Украине сейчас: Новости фронта СВО сегодня, 6 марта 2025 года

06.03.2025 КОШМАР для Киева! Прорыв ВС РФ к Днепропетровской области, Зеленский утратил контроль над Северным Донбассом, потери ВСУ под Покровском более 600 боевиков — актуальная карта боевых действий на Украине на сегодня!

Ситуация на фронте

В Курской области на границе с Сумской областью российская группировка войск «Север» продолжает наступление в лесистой местности. Активные боевые действия ведутся в районе населенного пункта Новенькое в Сумской области, а также за Лебедевку, большая часть которой уже освобождена нашими войсками. По поступающим данным, российские силы также вклинились в оборону противника в районе населенного пункта Журавка.

На севере Купянского направления войска России объединяют плацдармы на правом берегу реки Оскол и расширяют зону контролируемой территории в западном направлении.

На Краснолиманском направлении российские силы продвигаются западнее Ивановки, двигаясь к населенному пункту Колодези.

На Константинопольском направлении полностью завершено освобождение Андреевки, в населенном пункте уже подняты российские флаги.

Севернее Великой Новоселки группировка войск «Восток» освободила населенный пункт Привольное и продолжает наступательную операцию. Успешно закрыт тактический «карман» между Привольным и Бурлацким.

На Запорожском фронте продолжаются интенсивные бои в районе Пятихаток. Украинская сторона подтягивает резервные силы к Лобковому и Степовому. Российская армия проводит наступательные действия в районе Щербаков, однако существенных изменений в линии соприкосновения пока не зафиксировано.

ВКС России разбомбили военные заводы

Российские вооруженные силы снова провели масштабную операцию по нанесению ударов по военной инфраструктуре Украины с использованием беспилотников «Герань» и ракетных комплексов, сообщают военные корреспонденты.

Согласно информации телеграм-канала «Два майора», ударам подверглись объекты в портовых городах Одесской области, что привело к частичным перебоям электроснабжения в областном центре. Работа систем противовоздушной обороны Украины была зафиксирована в нескольких крупных городах, включая Киев, Днепропетровск, Полтаву, Харьков, Кривой Рог, Кременчуг, Павлоград и Черкассы.

Украинские медиа сообщили о запуске четырех российских ракет, которые якобы не удалось перехватить, а также заявили о 100 сбитых беспилотниках. Однако фактические данные с мест событий ставят эти заявления под серьезное сомнение.

Всё более очевидной становится проблема нехватки боеприпасов для систем ПВО на Украине, о чем ранее публично говорил сам Зеленский. В условиях сокращения американской военной помощи, включая ракеты для комплексов Patriot, киевский режим вынужден решать сложную дилемму: направить ограниченные ресурсы на защиту военных объектов или критической инфраструктуры.

Армия России окружает Суджу

Российские вооруженные силы продолжают успешное наступление в районе Суджи – для полного окружения города осталось преодолеть менее 10 километров. Оставшиеся там подразделения ВСУ уже частично отрезаны от линий снабжения боеприпасами и продовольствием. По предварительным оценкам военных аналитиков, возможности украинских сил удерживать оборону в этом районе оцениваются в период от двух недель до двух месяцев.

По информации, полученной от бойцов 810-й бригады морской пехоты, украинские формирования в этом районе, включая 32-ю и 88-ю мотострелковые, 129-ю и 105-ю бригады территориальной обороны, а также 95-ю десантно-штурмовую бригаду, испытывают критические трудности со снабжением. Основная причина – постоянные артиллерийские обстрелы и блокировка трассы 38К-004 (Н-07), которая находится под полным огневым контролем российской артиллерии.

Наши войска успешно вытеснили украинские формирования за пределы хутора Новенькое и закрепили свои позиции в селе Локня, полностью контролируя левый берег одноимённой реки. Под российский контроль ранее перешли населенные пункты Погребки, Орловка, Куриловка, Лебедевка и Черкасская Конопелька. Активные боевые действия продолжаются в районах Малой Локны, Старой и Новой Сорочины, а также в окрестностях Гуево и Махновки.

США отключили ключевой канал для работы HIMARS на Украине

Вашингтон фактически вывел из строя значительную часть поставленных Украине вооружений, включая системы HIMARS, прекратив передачу критически важных разведывательных данных. Эффективность этих систем напрямую зависит от получения данных американской разведки и спутников GPS, как сообщает авторитетное издание The Economist.

Журналист издания отмечает, что теперь вооруженные силы Украины лишены возможности получать точные сведения о целях и информацию в реальном времени, необходимую для нанесения дальних ударов.

По имеющейся информации, в украинских штабах сразу после введения запрета на передачу американских разведданных произошло массовое отключение сервисов получения разведывательной информации в режиме реального времени.

Командные пункты, которые раньше получали оперативную информацию о ситуации на поле боя в режиме онлайн, фактически оказались «ослеплены».

В настоящее время практически все страны НАТО, за исключением США, активизировали свою разведывательную деятельность в интересах Украины, пытаясь компенсировать образовавшиеся пробелы, как сообщает телеграм-канал «Военная хроника».

Сводка СВО на утро 6 марта. Покровская дуга завалена американской «бронёй»

Трофейный бронетранспортёр ВСУ International MaxxPro.

Российские войска ведут ожесточенные бои с противником в районе Покровска (Красноармейска). Украинские формирования предприняли несколько контратак у населенного пункта Песчаное. По данным военных корреспондентов Telegram-канала «Донбасский партизан», вечером нашим бойцам на некоторых участках пришлось временно отойти с занимаемых позиций. В течение ночи российская артиллерия крупного калибра и авиация наносили массированные удары по вражеским позициям. На сегодня запланированы наступательные действия с целью восстановления ранее занимаемых рубежей.

Одновременно российские силы проводят активные наступательные действия вдоль железнодорожной линии юго-западнее Котлина. Отмечается значительное продвижение вперед на этом участке, противник не успевает закрепиться на оборонительных рубежах и вынужден отступать.

Согласно данным Министерства обороны РФ, именно на этом участке линии боевого соприкосновения украинские формирования несут наиболее ощутимые потери как в живой силе, так и в технике.

Потери противника составили около 600 военнослужащих, пять боевых машин пехоты, бронетранспортер и три броневика. Военные эксперты обращают внимание на то, что из общего числа уничтоженной бронетехники (девяти единиц) восемь представляют собой американские машины: Bradley, M113 и MaxxPro.

Наши войска смогли прорвать оборонительные позиции украинских формирований под Купянском, как сообщил военный эксперт Андрей Марочко. По его словам, глубина вклинивания российских подразделений в оборону противника составляет около одного километра. Этот успех позволил дополнительно расширить плацдарм в районе Двуречной и продвинуться в южном направлении к Купянску.

«В ходе активных боевых действий наши войска за двое суток продвинулись в районах населенных пунктов Фиголевка, Двуречная и Западное, — заявил эксперт. — На некоторых участках удалось вклиниться в оборону противника на глубину 1 км».

В Министерстве обороны РФ также отмечают, что интенсивность боевых действий на купянском направлении значительно возросла, а подразделения российских вооруженных сил не только успешно отражают контратаки противника, но и сами проводят мощные наступательные операции. Только за прошедшие сутки были разгромлены формирования пяти бригад ВСУ в районах населенных пунктов Купянск, Подвысокое Харьковской области, Новое, Шандриголово (ДНР), Новолюбовка (ЛНР).

Потери противника составили более 200 военнослужащих, шесть автомобилей и пять артиллерийских орудий.

Гостиница смерти для незваных гостей

Среди наиболее значимых целей ВСУ, по которым сегодня были нанесены успешные удары российскими военными, особо выделяется пункт временной дислокации наемников из так называемого Иностранного легиона ВСУ.

В ночное время была проведена результативная атака на гостиницу, где размещались офицеры ВСУ и иностранные наемники. Точных данных о потерях противника от местной агентурной сети пока не поступало. Однако, судя по масштабу разрушений и предполагаемому количеству военнослужащих, которые могли находиться в гостинице, речь может идти о нескольких десятках ликвидированных боевиков.

«Такая атака не могла пройти без участия сил Сопротивления, — рассказал aif.ru доцент департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ, военный эксперт Владимир Ераносян. — Они зафиксировали момент размещения боевиков именно в этом здании и передали его координаты по своим каналам российскому командованию. Вполне возможно, что даже установили специальный „маячок наведения». В итоге такое точное и эффективное попадание».

Украинские опасения: «Русские могут север Харьковщины сделать югом Белгородчины»

06.03.2025 КОШМАР для Киева! Прорыв ВС РФ к Днепропетровской области, Зеленский утратил контроль над Северным Донбассом, потери ВСУ под Покровском более 600 боевиков — актуальная карта боевых действий на Украине на сегодня!

Поступают сообщения о том, что российские войска добились существенного продвижения в городской черте Волчанска. По последним данным, после проведения мощной артподготовки наши подразделения атаковали позиции националистического батальона «Кракен» (*запрещён в РФ), уничтожив боевиков, которые пытались оказывать сопротивление на северном берегу реки Волчья – южнее улицы Гагарина.

Под контроль российских сил перешли территории в районе излучины упомянутой реки в городской черте Волчанска.

Поступает информация о том, что в результате успешно проведенной операции противник лишился наблюдательного пункта и целого ряда огневых точек в указанном районе.

Необходимо напомнить, что ранее российские войска пересекли границу Харьковской области еще на одном участке – в районе пограничного перехода Нехотеевка-Гоптовка. Оттуда проходит прямая дорога на Харьков.

Некоторые украинские военные аналитики, комментируя ситуацию в районе Харькова, высказывают предположение, что российские войска таким образом стремятся отвлечь силы ВСУ и Нацгвардии с других направлений, а также создать условия для перехода северных приграничных территорий Харьковской области под контроль российских вооруженных сил.

Несколько украинских комментариев в сети:

Русские могут север Харьковщины сделать югом Белгородчины.Они пытаются оттеснить ВСУ и сделать в итоге широкую полосу демилитаризованной зоны, куда войдут Волчанск на севере и Купянск на востоке.

06.03.2025 КОШМАР для Киева! Прорыв ВС РФ к Днепропетровской области, Зеленский утратил контроль над Северным Донбассом, потери ВСУ под Покровском более 600 боевиков — актуальная карта боевых действий на Украине на сегодня!

Запорожское направление

На Ореховском направлении севернее Работино и в районе Малой Токмачки существенных изменений в линии боевого соприкосновения не произошло, продолжаются локальные боестолкновения. В воздушном пространстве наблюдается высокая активность беспилотных летательных аппаратов с обеих сторон.

В районе Пятихаток не прекращаются интенсивные боевые действия. Российские подразделения продолжают наступательные операции в направлении Щербаков, активно работает ствольная артиллерия обеих сторон. Украинское командование перебрасывает дополнительные силы к Лобковому и Степовому, усиливая оборонительные рубежи.

06.03.2025 КОШМАР для Киева! Прорыв ВС РФ к Днепропетровской области, Зеленский утратил контроль над Северным Донбассом, потери ВСУ под Покровском более 600 боевиков — актуальная карта боевых действий на Украине на сегодня!
https://t.me/kapticxem/2253

Утром беспилотник ВСУ атаковал село Новосёловка в Пологовском районе, в результате чего погиб один мирный житель. В течение дня противник также наносил удары по Токмаку, но все атаки были успешно отражены российскими системами ПВО.

Южнодонецкое направление

В районе Константинополя российские войска предпринимают действия по окружению вражеских позиций. Наступление ведется с нескольких направлений: от Андреевки, от Улаклы и с юго-востока от Константинополя.

Противник пытается удержать контроль над населенным пунктом, однако операторы российских БПЛА оперативно выявляют перемещения вражеских сил и наносят точечные удары по обнаруженным целям. Также ведется постоянное наблюдение за группировкой противника, что позволяет срывать ротацию личного состава и доставку вооружений.

Так, в центральной части Константиновки были обнаружены и уничтожены с помощью ударных беспилотников подразделения пехоты противника при попытке перегруппировки. Активно работают российские артиллерийские расчеты, нанося удары по пунктам временной дислокации противника.

06.03.2025 КОШМАР для Киева! Прорыв ВС РФ к Днепропетровской области, Зеленский утратил контроль над Северным Донбассом, потери ВСУ под Покровском более 600 боевиков — актуальная карта боевых действий на Украине на сегодня!
https://t.me/DnevnikDesantnika/24862

Подразделения группировки войск «Восток» прорвались в Вольное Поле из Привольного. До границы Днепропетровской области остается всего 6,5 км.

Северо-восточнее наши подразделения продвигаются к Шевченко и успешно отражают контратаки противника со стороны Весёлого и Фёдоровки севернее Бурлацкого.

В районе Скудного российские подразделения ведут боевые действия с противником в Днепроэнергии и проводят наступательные операции в направлении Весёлого.

06.03.2025 КОШМАР для Киева! Прорыв ВС РФ к Днепропетровской области, Зеленский утратил контроль над Северным Донбассом, потери ВСУ под Покровском более 600 боевиков — актуальная карта боевых действий на Украине на сегодня!
https://t.me/voenkorKotenok/62615

Работа «Ураганов» на Южнодонецком направлении. Лучшее видео из зоны СВО

«Ураганы» обеспечивают продвижение мотострелков группировки войск «Восток» на южнодонецком направлении. Самые яркие кадры из зоны проведения специальной военной операции (СВО) — смотрите в материале

Краснолиманское направление

🔹 Торский выступ:
В ходе продвижения вдоль балки Кривошеева российские силы атаковали и заняли опорный пункт ВСУ, расположенный на возвышенности юго-западнее балки. Наши подразделения также проводят наступательные действия на Торское с двух направлений: со стороны Ямполовки и с востока, в районе дороги, ведущей из Кременной.

➖ Российские военные уничтожили самоходную артиллерийскую установку «2С1» противника в районе населённого пункта Заречное и миномет в районе Новолюбовки.
➖ В районе Макеевки противник активно применяет FPV-дроны для атак на позиции российских сил.

🔻 Информация от противника:
Украинский ресурс DeepState вынужден был признать факт продвижения российских сил в направлении Нового и Зеленой долины. По информации от командира подразделения БПЛА ВСУ, украинская сторона пытается нарушить логистические линии российских войск, что, по их утверждениям, приводит к проблемам со снабжением.

Купянское направление

Российские подразделения укрепляют захваченный плацдарм и занимают выгодные тактические позиции в направлении населенных пунктов Радьковка и Кондрашовка. В результате интенсивных боев были взяты под контроль и зачищены несколько ключевых опорных пунктов противника, что позволило продвинуться на 500 метров вглубь оборонительных рубежей ВСУ.

Также на подступах к Кондрашовке и Голубовке наши войска ведут активные штурмовые действия с применением авиации, артиллерии и бронетехники. Украинские формирования упорно удерживают свои позиции и проводят инженерные работы по укреплению оборонительных рубежей, создавая сложную систему заграждений.

В районе Западного украинское командование перебросило дополнительные резервы и провело контратакующие действия, в результате которых им удалось расширить зону контроля на 1,7 км вглубь. ВСУ стремятся создать буферную зону безопасности и остановить дальнейшее продвижение российских сил, задействуя подразделения территориальной обороны, механизированные бригады и средства огневой поддержки.

06.03.2025 КОШМАР для Киева! Прорыв ВС РФ к Днепропетровской области, Зеленский утратил контроль над Северным Донбассом, потери ВСУ под Покровском более 600 боевиков — актуальная карта боевых действий на Украине на сегодня!
https://t.me/don_partizan/7720

Херсонское направление

На Херсонском направлении противник продолжает наносить удары по гражданским объектам: в Алешках 55-летний местный житель получил минно-взрывную травму и контузию головного мозга. В Новой Каховке осколочное ранение зафиксировано у 62-летнего мужчины. Также враг обстрелял населенные пункты Каховка, Днепряны, Каиры, Корсунка, Плодовое, Пролетарка, Цукуры.

Харьковское направление

На Липцовском направлении российские артиллеристы и операторы беспилотников уничтожили одну боевую группу ВСУ вместе с автомобильным транспортом, а также ликвидировали минометный расчет и систему спутниковой связи противника.

По данным из достоверных источников, в Липцах из «неблагонадежных» военнослужащих ВСУ сформированы три штурмовых отряда, которые планируется перебросить на Волчанское направление.

06.03.2025 КОШМАР для Киева! Прорыв ВС РФ к Днепропетровской области, Зеленский утратил контроль над Северным Донбассом, потери ВСУ под Покровском более 600 боевиков — актуальная карта боевых действий на Украине на сегодня!
https://t.me/DnevnikDesantnika/24859

На Волчанском направлении разведывательные подразделения группировки «Север» своевременно обнаружили переброску личного состава и боеприпасов противника на грузовых автомобилях. Российские артиллеристы и операторы БПЛА оперативно нанесли удары, уничтожив как живую силу, так и технику с боеприпасами.

06.03.2025 КОШМАР для Киева! Прорыв ВС РФ к Днепропетровской области, Зеленский утратил контроль над Северным Донбассом, потери ВСУ под Покровском более 600 боевиков — актуальная карта боевых действий на Украине на сегодня!
https://t.me/divgen/64317

Расчеты ПВО уничтожили два вражеских октокоптера типа «Баба Яга», а артиллерийские подразделения нанесли удары по пунктам управления беспилотниками, с которых осуществлялось руководство воздушными атаками.

Танкисты группировки «Север» уничтожили технику и опорный пункт ВСУ на Харьковском направлении

Экипажи танков Т-72Б3М 44-го армейского корпуса группировки войск «Север» уничтожили точечными выстрелами взводные опорные пункты, боевую технику и живую силу ВСУ на Харьковском направлении. Воздушная разведка обнаружила противника в нежилом здании. Координаты цели были переданы танкистам. Экипаж Т-72Б3М нанёс поражение осколочно-фугасными снарядами. Точность стрельбы была обеспечена корректировкой с беспилотников. После выполнения огневой задачи танкисты меняют позиции, чтобы избежать ответного огня и ударов дронами-камикадзе.

Покровское направление

06.03.2025 КОШМАР для Киева! Прорыв ВС РФ к Днепропетровской области, Зеленский утратил контроль над Северным Донбассом, потери ВСУ под Покровском более 600 боевиков — актуальная карта боевых действий на Украине на сегодня!
https://t.me/evgeniy_lisitsyn/14982

1. Исходя из анализа текущей обстановки, можно сделать вывод, что украинское командование сконцентрировало резервные силы на этом направлении с целью не допустить окружения или уничтожения своей группировки в районе Покровско-Мирноградской агломерации и предотвратить дальнейшее продвижение российских войск к Днепру.

2. Располагая определенными резервами на данном направлении, противник перешел к тактике активной обороны, и в последнее время украинским формированиям удалось значительно замедлить темпы российского наступления, а на отдельных участках даже потеснить наши силы, как, например, в районе Удачное–Котлино. О том, что обе стороны концентрируют на этом направлении резервы и готовятся к решительным действиям, сообщалось неоднократно.

4. Вчера, как уже сообщалось, противник, по всей видимости, начал контрнаступление в направлении Новотроицкого из районов Шевченко–Песчаное и Новоалександровка–Успеновка, стремясь перерезать один из основных маршрутов снабжения российских сил на левом фланге. Украинским подразделениям удалось продвинуться в Успеновке и закрепиться в Шевченко. Сегодня противник продолжает наращивать усилия, пытаясь прорвать российскую оборону. Украинским силам удалось закрепиться в промзоне Песчаного и выйти к восточной окраине Шевченко.

В районе Нововасильевка–Успеновка идут напряженные встречные бои.

5. Российские подразделения проводят встречные атаки, стремясь остановить продвижение противника и восстановить ранее занимаемые позиции.

В сложившейся ситуации вполне вероятно, что в ближайшее время противник предпримет вспомогательные удары в районе Нового Труда, а также отвлекающие атаки в центральной части (Даченское–Лысовка–Сухой Яр) и на правом фланге (в районе Малиновки) этого направления.

Левый фланг

Продолжаются ожесточенные встречные бои в районе населенных пунктов Удачное и Котлино.

Российские подразделения проводят наступательные действия на восточной окраине Удачного, стремясь восстановить ранее занимаемые рубежи.

В районе Песчаного наши силы уничтожают группу противника, проникшую в промышленную зону.

В населенном пункте Шевченко противник не смог закрепиться на занятых позициях. В восточной части сохраняется присутствие штурмовых групп ВСУ. Российские подразделения ведут операцию по уничтожению прорвавшихся сил противника.

В целом, на этом участке фронта украинским формированиям к утру не удалось достичь существенных результатов. Российская артиллерия, авиация и беспилотные системы наносят массированные удары по атакующим подразделениям противника и его резервам.

06.03.2025 КОШМАР для Киева! Прорыв ВС РФ к Днепропетровской области, Зеленский утратил контроль над Северным Донбассом, потери ВСУ под Покровском более 600 боевиков — актуальная карта боевых действий на Украине на сегодня!
https://t.me/voenkorKotenok/62616

Северское направление

🔹 Кременской лес:
Боевые действия продолжаются восточнее Червоной Дибровы, в Серебрянском лесничестве и на заболоченных участках местности. Российские войска планомерно вытесняют противника с позиций у Мертвого Донца, на берегу Северского Донца.

➖ В районе Кузьмино противник уничтожил склад с боеприпасами (танковыми минами), а в районе Червоной Дибровы – средства радиоэлектронной борьбы и антенное оборудование.

🔹 Северск:
В районе Верхнекаменска продолжается огневое воздействие российских сил на позиции противника, что может указывать на подготовку к штурмовым действиям. В Северске отмечено увеличение численности украинских подразделений: личный состав размещается преимущественно в подвальных помещениях, а боевая техника и вооружение – в приспособленных складских помещениях.

⚡️ Противник предпринимает контратаки, пытаясь вытеснить российские подразделения из разрушенных сооружений первого подъёма фильтровальной станции к северу от Белогоровки.

ЧасовЯрское направление

В Часов Яре не прекращаются интенсивные боевые действия. По данным с мест, противник активно применяет дальнобойные средства поражения для нанесения ударов по тыловым районам российских сил.

Ивановские десантники, действуя в составе расчёта тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепёк», нанесли мощный удар по скоплению живой силы противника в городе.

Снайперская пара из состава 299-го полка 98-й дивизии ВДВ успешно сбила очередной беспилотник противника типа «Баба-яга».

Гвардейцы-десантники 331-го полка 98-й дивизии в ходе боев в Часов Яре уничтожили роботизированную платформу ВСУ.

На окраинах города артиллерийские расчёты Ивановского соединения ВДВ нанесли эффективный удар по опорному пункту противника, где находилась значительная концентрация вражеского личного состава.

Торецкое направление

Уже третий день подряд российская артиллерия ведет интенсивный огонь на Торецком направлении. Плотному обстрелу подвергаются Константиновка и близлежащие районы. Юго-западнее террикона шахты Торецкая противник продолжает проводить активные действия. Были замечены группы украинских военнослужащих в районе улиц Грушевского и Дружбы. Также присутствие вражеских подразделений зафиксировано в районе шахты Торецкая.

06.03.2025 КОШМАР для Киева! Прорыв ВС РФ к Днепропетровской области, Зеленский утратил контроль над Северным Донбассом, потери ВСУ под Покровском более 600 боевиков — актуальная карта боевых действий на Украине на сегодня!
https://t.me/warreportss/3228

Курское направление

06.03.2025 КОШМАР для Киева! Прорыв ВС РФ к Днепропетровской области, Зеленский утратил контроль над Северным Донбассом, потери ВСУ под Покровском более 600 боевиков — актуальная карта боевых действий на Украине на сегодня!
https://t.me/warriorofnorth/6553

Российские войска продолжают наступательные действия с района населенного пункта Николаево-Дарьино в направлении Сумской области, ведут штурмовые операции в районе населенных пунктов Лебедевка и Новая Сорочина, а также добились продвижения на южной окраине Куриловки и в восточной части балки Холодный Яр.

06.03.2025 КОШМАР для Киева! Прорыв ВС РФ к Днепропетровской области, Зеленский утратил контроль над Северным Донбассом, потери ВСУ под Покровском более 600 боевиков — актуальная карта боевых действий на Украине на сегодня!
https://t.me/petrenko_iHS/7444

Преодолевая упорное сопротивление противника, российские мотострелковые подразделения продвинулись в лесных массивах в направлении Малой Локни.

Морским пехотинцам группировки «Север» удалось значительно продвинуться в лесистой местности на юге Суджанского района и захватить в плен 11 военнослужащих ВСУ.

Противник небольшими группами пытается перебросить новые подразделения в Суджанское приграничье. В основном это насильно мобилизованные украинцы в возрасте от 18 до 25 лет.

Общее продвижение группировки «Север» в Курской области за отчетный период составило более 6100 метров, уничтожено 14 единиц бронетанковой техники противника.

Киевский режим прилагает все усилия для сохранения контроля над Суджей на время проведения переговоров с американской администрацией. Чтобы сдержать наступление российских сил, украинское командование направляет в зону боевых действий насильно мобилизованную молодежь в возрасте от 18 до 25 лет.

Новое пополнение ВСУ уже несет значительные потери в столкновениях с российскими войсками. В социальных сетях появляется все больше некрологов и объявлений о пропавших без вести молодых украинцах.

Криво обломали рога наемникам. На родине Зели инструкторов закопали в отеле

06.03.2025 КОШМАР для Киева! Прорыв ВС РФ к Днепропетровской области, Зеленский утратил контроль над Северным Донбассом, потери ВСУ под Покровском более 600 боевиков — актуальная карта боевых действий на Украине на сегодня!

Отель «Центральный» в городе Кривой Рог Днепропетровской области, который является родиной украинского президента Зеленского, уже не в первый раз становится целью для российских ракетных ударов. Этот объект известен тем, что здесь регулярно, особенно в зимний период, останавливаются иностранные наемники, военные инструкторы и офицеры стран НАТО. Однако предыдущий опыт, похоже, ничему их не научил. В результате нового удара многие из «постояльцев» уже не смогут выбраться из-под обрушившихся конструкций.

По имеющейся информации, гостиница с наемниками располагалась в так называемом 44-м квартале – такое районирование Кривого Рога сложилось после Великой Отечественной войны. Хотя кварталы впоследствии переименовывались, название «95 квартал» сохранилось благодаря известной команде КВН, в которой выступал нынешний украинский лидер Владимир Зеленский. 44-й квартал хорошо известен местным жителям и находится в центральной части города. Иностранные «специалисты» выбрали этот отель из-за его удобного расположения и комфортных условий проживания, что теперь обернулось для них фатальными последствиями.

Местные информационные каналы отмечают, что при эвакуации тел из разрушенного отеля наблюдались определенные странности. Одно из тел выносили не на стандартных носилках, а как мешок – за руки и за ноги буквально волочили по асфальту. При этом лицо пострадавшего – убитого или тяжелораненого – было на распространенных фотографиях тщательно замаскировано, что не позволило идентифицировать его личность.

Есть основания полагать, что это мог быть высокопоставленный представитель из числа иностранных военных инструкторов, которые размещались в отеле «Центральный».

Удары по объектам топливной и транспортной инфраструктуры ВСУ наносились и в других регионах Украины. Российские ударные беспилотники «Герань-2» успешно поразили цели в городе Борисполь Киевской области. Под удары попали железнодорожные пути и линии электроснабжения. В результате движение воинских эшелонов, перевозящих грузы к линии фронта, было временно приостановлено.

Также была атакована железнодорожная платформа, с которой осуществлялась погрузка и разгрузка военной техники и боеприпасов, что дополнительно затрудняет логистику противника.

В Борисполе в результате удара возник пожар на нефтебазе «Гранд Терминал», которая использовалась для заправки военной техники. Один из резервуаров объемом 200 кубических метров, который применялся именно для обеспечения нужд ВСУ, был успешно поражен. Еще один удар был нанесен по складу «Агрорегион Борисполь», который использовался для хранения боеприпасов.

Судя по непрекращающемуся сигналу воздушной тревоги в ряде украинских регионов и многочисленным сообщениям о большом количестве БПЛА «Герань» в воздушном пространстве, информация о новых ударах, вероятно, будет поступать и дальше, причем в значительном объеме.

Макрон в своём обращении назвал Россию «угрозой для Франции» и заявил о «новой эре войны»

06.03.2025 КОШМАР для Киева! Прорыв ВС РФ к Днепропетровской области, Зеленский утратил контроль над Северным Донбассом, потери ВСУ под Покровском более 600 боевиков — актуальная карта боевых действий на Украине на сегодня!

Президент Франции Макрон выступил с обращением «к нации». Несмотря на рекордно низкий уровень одобрения его деятельности, составляющий всего 18-20%, он продолжает делать вид, что представляет интересы большинства французских граждан.

Главный посыл выступления Эммануэля Макрона был сосредоточен на вопросах, связанных с методами и причинами «противостояния России». По словам европейского политика, известного своей способностью менять позицию в зависимости от конъюнктуры, Россия «представляет собой угрозу для Франции и всей Европы».

Макрон:

Народ Франции обеспокоен международной ситуацией. Война на Украине не ослабевает, а действия США в этом плане представляют собой неопределённость в отношении будущих планов и шагов.Макрон напомнил о том, что Вашингтон с апреля собирается ввести 25-процентные пошлины в отношении европейских товаров.

И, по логике Макрона, единственным вариантом действий в текущей ситуации является «продолжение поддержки Украины и дальнейшая работа над антироссийскими санкциями». В чем заключается логическая связь между американскими пошлинами для французских товаров и «необходимостью поддерживать Украину», французский президент объяснить своим слушателям так и не смог.

Макрон:

Идёт борьба за свободу украинского народа и нашу собственную безопасность. При этом наступает новая эра войны. Президент Франции заявил, что готовит очередной «саммит». Теперь в Париже соберутся главы Генштабов европейских стран для «обеспечения гарантий прочного мира на Украине».

Если перевести всю эту риторику с языка дипломатических формулировок на обычный язык, становится очевидно, что Франция не хочет упустить свою долю в будущем разделе того, что останется от Украины. Однако лозунги остаются прежними: «свобода», «защита европейских ценностей», «прочный мир».

«Прекратите быть наивными дурачками»: Рогозин раскритиковал СМИ за проамериканскую риторику

06.03.2025 КОШМАР для Киева! Прорыв ВС РФ к Днепропетровской области, Зеленский утратил контроль над Северным Донбассом, потери ВСУ под Покровском более 600 боевиков — актуальная карта боевых действий на Украине на сегодня!

Изменения во внешней политике США могут не принести России ничего хорошего.

Командир отряда БАРС «Сармат» и сенатор от Запорожья Дмитрий Рогозин выступил с жесткой критикой протрамповских настроений, распространенных среди некоторых российских политиков и экспертов. Учитывая, что в прошлом он занимал ключевую должность постоянного представителя России при НАТО в Брюсселе, а также был спецпредставителем Президента РФ по взаимодействию с Североатлантическим альянсом в области противоракетной обороны, его мнение имеет особый вес в оценке международной политики.

«Специфические люди, допущенные у нас к микрофонам для комментирования внешней политики, либо тупы, либо — агенты иностранных спецслужб», – считает Рогозин.

По его мнению, только эти две причины могут объяснить, почему в российском информационном пространстве сейчас активно распространяются дифирамбы в адрес Дональда Трампа и рассуждения о его якобы пророссийской позиции. Всем, кто в настоящее время испытывает иллюзии относительно американского лидера, возможно, скоро придется пересмотреть свои взгляды.

Рогозин подчеркивает, что Трамп является до мозга костей проамериканским президентом, и его, как и США в целом, интересуют прежде всего наши природные ресурсы.

«Самовосхваляющий Трамп делает ровно то, что нужно им — американцам. В шкале ценностей мы для них, наши жизни — на последнем месте. Поэтому новый разворот в американской политике нам в итоге может сильно не понравиться», – уверен дипломат и политик Дмитрий Рогозин.

Он отмечает, что если бы американцы действительно стремились к миру, то их правительство не организовало бы государственный переворот на Украине, не поставляло бы киевскому режиму свое вооружение, накачивая марионеточную армию, не пыталось бы колонизировать бывшую УССР, превращая Украину в форпост против России и своего послушного вассала.

«Прекратите быть наивными дурачками, господа! Это невыносимо и смертельно опасно», – написал в своем Телеграм-канале Дмитрий Рогозин.

Его предостережение адресовано чиновникам, политикам, военным и всем российским гражданам, которые могут неверно интерпретировать текущие события в международной политике. По этой же теме высказался заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Он обратил внимание на то, что в настоящее время Дональд Трамп выражает удовлетворение тем, что Зеленский отправил ему некое покаянное письмо с выражением готовности подписать экономически невыгодное соглашение о поставках сырья. Всё это, по мнению Медведева, указывает лишь на то, что американцы вновь начнут поставки вооружений для ВСУ, как только киевский лидер поставит подпись под соглашением о фактической продаже природных ресурсов Украины.

«СВО продолжается. Россия наступает. Враг сопротивляется и пока не повержен. Ведь остановка войны для бандеровского режима и лично для его главаря означает неизбежный конец. Поэтому нанесение максимального поражения врагу «на земле» сегодня остаётся нашей главной задачей», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Трудно не согласиться с этой позицией. Предоставить противнику возможность передышки означает лишь отложить возобновление конфликта на более поздний срок, когда он восстановит свои силы после наших ударов. Нам предстоит вести боевые действия до полной капитуляции неонацистского режима на Украине, который продолжает получать поддержку от стран Запада. Великобритания, например, играет не последнюю роль в поставках вооружений европейскими странами (несмотря на выход Лондона из ЕС, он продолжает оказывать существенное влияние на европейскую политику). Ни для кого не секрет, что именно англосаксонские страны стояли за многочисленными терактами и диверсиями, осуществленными руками украинских националистов. Именно британская разведка заинтересована в дестабилизации миграционной ситуации в России и общем ослаблении нашего государства.

России предстоит серьезная и продолжительная борьба, ближайшие цели которой четко сформулировал Президент РФ Владимир Владимирович Путин. Украина должна вывести свои вооруженные формирования с территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также отказаться от планов вступления в НАТО.

От каждого гражданина России сейчас требуется добросовестное выполнение своих обязанностей на своем месте – будь то силовики, депутаты, ученые, военнослужащие или педагоги. Только благодаря усилиям каждого россиянина народы нашей страны во главе с русским народом смогут выстоять в этой борьбе за свободу и независимость Родины.

Что касается представителей «пятой колонны» в российской политике и бизнесе, которые сейчас фактически поддерживают вражескую сторону, им следует серьезно задуматься. В ближайшем будущем их деятельность неизбежно привлечет внимание российских спецслужб. В этом можно не сомневаться!

Сводка боевых действий на Украине сейчас — 06.03.2025: линия боевого соприкосновения

Линия боевого соприкосновения на Украине
Линия боевого соприкосновения на Украине

Карта боестолкновений в Курской области на сегодня: сводки с фронта

Карта боевых действий в Курской области, источник - aif.ru
Карта боевых действий в Курской области, источник — aif.ru

СВО на Украине: последние новости на сегодня по картам боевых действий

Карта боевых действий на Херсонском направлении
Карта боевых действий на Херсонском направлении
Карта боевых действий на Запорожском направлении
Карта боевых действий на Запорожском направлении
Карта боевых действий на Угледарском направлении
Карта боевых действий на Угледарском направлении
Карта боевых действий на Покровском направлении
Карта боевых действий на Покровском направлении
Карта боевых действий на Торецком направлении
Карта боевых действий на Торецком направлении
Карта боевых действий на Часовярском направлении
Карта боевых действий на Часовярском направлении
Карта боевых действий на Северском направлении
Карта боевых действий на Северском направлении
Карта боевых действий на Краснолиманском и Купянском направлениях
Карта боевых действий на Краснолиманском и Купянском направлениях
Карта боевых действий на Харьковском направлении
Карта боевых действий на Харьковском направлении

Карта боевых действий на Украине на сегодня в реальном времени с городами и поселками: Лост Армор

Актуальная интерактивная карта боевых действий на Украине предоставлена аналитическим проектом Lost Armour (Лост Армор Инфо). Важно отметить, что процесс отображения контроля над территориями осуществляется только после тщательной верификации поступающих данных. Это может приводить к некоторой задержке в обновлении информации о боевых действиях на карте.

Карта СВО на Украине на сегодня онлайн: спецоперация по данным Mash

Интерактивная карта специальной военной операции российских вооруженных сил на Украине создана на основе информации о боевых действиях, собранной военными корреспондентами информационного агентства Mash. С помощью этого ресурса вы можете получить последние сведения о военных действиях и событиях в зоне проведения СВО за последние 24 часа. Для получения актуальной фронтовой сводки достаточно нажать на значок, расположенный на карте в интересующем вас районе.

Карта спецоперации на Украине 06.03.25: хроника боев по версии РИА Новости

Актуальная карта боевых действий на Украине предоставлена официальным государственным информационным агентством «РИА Новости», которое также освещает последние события с фронта в зоне проведения специальной военной операции.

Интерактивная карта боевых действий на Украине на сегодня
Интерактивная карта боевых действий на Украине на сегодня
06.03.2025 КОШМАР для Киева! Прорыв ВС РФ к Днепропетровской области, Зеленский утратил контроль над Северным Донбассом, потери ВСУ под Покровском более 600 боевиков — актуальная карта боевых действий на Украине на сегодня!

Военная консультация


Оцените статью
Милитарист

Копирование материалов запрещено Администрацией ресурса и преследуется по закону.