Решающий момент, мощнейшее наступление ВС РФ в районе Часов Яра, неминуемый крах ВСУ: карта СВО и новости спецоперации сегодня, сводки с линии боевого соприкосновения за 27 марта, ситуация на фронтах СВО и последние свежие новости на карте боевых действий за 27.03.2024

Армия России

Обновленная карта боевых действий на линии фронта сейчас и последние свежие новости спецоперации на Украине сегодня, 27 марта 2024 года. Главные события и военные хроники к этому часу. Зачем Зеленский устраняет конкурентов? Стремительное продвижение Вооруженных сил РФ в районе Часов Яра, поражение командных пунктов НАТО, полный крах ВСУ в зоне специальной военной операции.

Зеленский «зачищает» конкурентов, пытаясь удержаться за пост президента

На Украине президент настолько опасается, что его могут снять с должности, что интенсивно избавляется от всех потенциальных конкурентов. Так, например, глава СНБО Алексей Данилов лишился своего поста еще накануне. Главой службы внешней разведки Украины стал Александр Литвиненко. Крайне интересно, Литвиненко еще в прошлом году заявлял о том, что Россия собирается вести против Украины долгую и изнурительную войну на истощение, а также говорил о «тотальном перераспределении мира» в грядущие десять-пятнадцать лет.

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, патриотических проектов и поддержки ветеранов Владимир Рогов отметил одну нетривиальную деталь из жизни Литвиненко. В начале своего пути он получил образование в Московском институте криптографии, связи и информатики при Академии Федеральной службы безопасности России. После этого он принес присягу на верность националистам Украины.

Решающий момент специальной военной операции на Украине: когда закончится СВО

В The Economist считают, что предстоящие пять — восемь месяцев будут иметь решающее значение. Россия, как говорится в статье, имеет возможность проломить оборону и углубиться далеко вперед. Для того чтобы вести боевые действия, Украина имеет острую нехватку в военнослужащих и боеприпасах.

По мнению авторов статьи, Россия в ближайшее время сможет использовать свое новое значительное давление для того, чтобы сокрушить оборону Украины и пройти вглубь страны.

По словам издания, с того момента, как Авдеевка была взята в феврале, Вооруженные силы РФ оказывают мощное давление одновременно по нескольким фронтам восточной части Украины. Как полагают авторы, в настоящее время русские продвинулись на семь — десять километров, однако летом будет происходить наиболее масштабное продвижение.

Мощнейшее наступление в районе Часов Яра: стремительное продвижение ВС РФ, детали на карте спецоперации

В данный момент наши бойцы прорывают оборону врага и приближаются к Часов Яру. В последние дни, в ходе наступления от Бахмута (Артемовска), десантники и войска ЮВО сумели уничтожить несколько подразделений ВСУ, а также захватили крупные опорные пункты, что позволило им подобраться к важному городу Часов Яр. Авторы телеграм-канала «Операция Z: Военкоры Русской Весны» отмечают, что 98-я ивановская дивизия воздушно-десантных войск твёрдо продвигается вперед.

Плохое состояние украинской армии подтверждается и вражескими ресурсами. Русские, по мнению военных аналитиков Киева, добились значительных успехов в районе Часов Яра, и административные границы города от позиций русских отделяют порядка 500 метров. Также они отметили, что в районе Ивановского и его окрестностей ситуация складывается не лучшим образом. В районе к востоку от Лиственного леса и в заказнике «Ступки-Голубовские 2» ведутся активные боевые действия.

Карта боевых действий в зоне проведения специальной военной операции на Украине сегодня - Часов Яр. Источник - RVvoenkory
Карта боевых действий в зоне проведения специальной военной операции на Украине сегодня — Часов Яр. Источник — RVvoenkory

Одновременно с этим на границе у Белгородской области русские бойцы успешно уничтожают вражеские силы. На поле боя присутствуют бойцы спецназа, танки, и авиация Вооруженных сил РФ. Мы отбрасываем врага, а также уничтожаем вражескую бронетехнику. В этот момент, войска «Запада» ведут бои с противником граничащих с Курской областью районах Украины. Условия стрельбы из 152 мм буксируемой гаубицы «Гиацинт-Б» позволяют наносить поражения по живой силе и боевой технике ВСУ на расстоянии до двадцати двух километров. Как отмечают военные корреспонденты, для того чтобы корректировать огонь артиллерии, используются беспилотники.

Поражение командных пунктов иностранных наемников НАТО: Кураховское направление и Харьков

ВКС РФ стерли с лица земли базу иностранных наемников, расположенную на Кураховском направлении. На вражеские позиции были сброшены авиабомбы ФАБ-250 с универсальными модулями планирования и коррекции, противник был уничтожен.

Согласно заявлению, сделанному Русланом Осташко в своём телеграм-канале, российские военные нанесли удар по очередному пункту размещения иностранных наемников. ВКС нанесли удары по «иностранным гостям» под населённым пунктом Острое, который находится на Кураховском фронте. В последнее время наёмники всё чаще становятся мишенью российских ударов. Так, например, в Харькове на минувшей неделе была обнаружена еще одна группа французских наемников. Этот город для них давно стал братской могилой.

К тому же, по неким сведениям, один из наших «Искандеров» уничтожил командный пункт врага близ населенного пункта Часов Яр. На шести этажах подземного военного командного пункта размещались офицеры из стран НАТО — Америки и Польши. Согласно данным, опубликованным на сайте «Украина.ру» и в ТГ-каналах, раненых отправили в Польшу для лечения. Последние утверждают что среди тех, кто находился в бункере, был и генерал армии Польши Адам Марчак, а также несколько влиятельных офицеров Североатлантического альянса.

Юрий Подоляка: последний выпуск 27.03, подробности украинской войны по карте специальной военной операции

Полный крах ВСУ: провал мобилизации на Украине

Военный эксперт Франц-Стефан Гади, который недавно посетил украинскую армию в непосредственной близости от линии фронта, сделал неутешительный прогноз для вооруженных сил Украины.

«Главной проблемой является, скорее всего, недостаток личного состава. Она не может быть решена в одночасье. На подготовку новых войск может уйти несколько месяцев, и, скорее всего, они не будут готовы до окончания лета», — сказал Гади.

Указал он на то, что в случае провала кампании по мобилизации Киев рискует оказаться перед угрозой обвала фронта. Ведь абсолютно необдуманные формирования из плохо подготовленных новобранцев будут незамедлительно уничтожены русскими. Плохой уровень профессиональной подготовки ВСУ может привести только к увеличению потерь киевских войск, но никак не к достижению военных результатов.

Карта боевых действий на Украине на сегодня — 27 марта 2024 года

С полной картой СВО и ЛБС вы можете ознакомиться в нашем телеграм канале, нажав по ссылке или на изображение ниже.

Карта боевых действий на Украине на сегодня 27.03.2024
Карта боевых действий на Украине на сегодня 27.03.2024

Онлайн карта СВО на Украине: последние свежие новости на линии боевого соприкосновения 27.03.2024

Показываем последние новости СВО онлайн на карте боевых действий на Украине на сегодня. Актуальная карта доступна по ссылке

Интерактивная карта спецоперации на Украине сейчас, главные события СВО к этому часу от 27 марта 2024 года
Интерактивная карта спецоперации на Украине сейчас, главные события СВО к этому часу от 27 марта 2024 года

РЕКОМЕНДУЕМ: «Многоконфессиональный чугуний» наносит ВСУ роковые потери, НАТО поставит Киеву новые комплексы ЗРК

СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ: Генерал НАТО «погребен» в Часовом Яре, начался штурм Семеновки, боевики отказываются выходить на ЛБС в Тернах

Рассчитать онлайн:Онлайн расчет: калькулятор пенсии МВД в 2024 году

Оцените статью
Милитарист