«Огненное пекло» для врага, атаки ВСУ отбиты тяжелыми огнеметами, Москва использует западные спутники для ударов по целям на Украине, националисты не успевают убегать из Часова Яра: новости СВО и ситуация на фронте от 19 марта, последние военные хроники спецоперации на карте боевых действий за 19.03.2024

Последние новости СВО сегодня от 19 марта 2024 года, боевые действия на Украине, военные сводки по всем фронтам от 19.03.2024 Армия России

Последние новости СВО на сегодня от 19 марта 2024 года. Бронегруппы ВС РФ ударили по позициям боевиков в Красногоровке. Запад объявил о наступлении «эры Путина». Из-за обстрелов ВСУ в Белгородской области за неделю погибли 15 человек, более 100 получили ранение. Атаки врага удалось отбить «Солнцепеками».

Бронегруппы ВС РФ атаковали позиции боевиков в Красногоровке: наступление на Донецком направлении

Защитная клетка на танке
Защитная клетка на танке

Предлагаем свежие новости СВО с Донецкого направления. Десантники-штурмовики при поддержке бронегрупп и артиллерии несколько раз за сутки атаковали позиции боевиков в Красногоровке. Однако ВСУ смогли отразить все штурмы. В нашем телеграм-канале опубликованы записи сражений между противником и нашими десантниками.

Вот какие новости СВО по Красногоровке за 19 марта сообщает «Рыбарь»:

«Значительных результатов спустя несколько недель <…> добиться не удалось».

Карта СВО на Донецком направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник - Рыбарь
Карта СВО на Донецком направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник — Рыбарь

К сожалению, это направление увязло в обороне ВСУ. И теперь, судя по всему, город придется брать многомесячной осадой, как Авдеевку или даже Артемовск.

Вот что сообщают «Майоры»:

«Идут тяжелые бои в Красногоровке, враг контратакует».

Вот такие новости СВО.

Атаки врага отбиты тяжелыми огнеметами севернее Авдеевки: сводка боевых действий на Авдеевском направлении и последние новости

РСЗО Ураган-М
РСЗО Ураган-М

ВСУ атакуют небольшими силами к северу от Авдеевки, проверяют, насколько крепка наша оборона и насколько танки наши быстры. Боевики хотят напрячь северный фланг нашей наступающей группировки, чтобы затормозить продвижение ВС РФ в Орловке, а также в Тоненьком и Бердычах (смотрите видео боев тут).

По данным «Рыбаря», боевики на севере даже смогли выбить наших бойцов из СНТ «Заря». Однако на этом победы врага закончились: в дело вмешались ВКС, которые закидали вэсэушников авиабомбами. Оставшихся бедолаг дожгли тяжелыми огнеметами.

Отметим, что 90% Орловки за нами, а 90% Бердычей — за ними. Тоненькое поделено поровну.

Вот что пишут «Майоры»:

«Сообщают о продвижении наших войск в Орловке».

Из-за обстрелов ВСУ в Белгородской области за неделю погибли 15 человек, более 100 получили ранение

Обстрелы Белгорода
Обстрелы Белгорода

ВСУ пытаются прорваться в Белгородскую область. ВС РФ останавливают роты боевиков на подходе. У врага ничего не получается. Фото и видео ударов есть в нашем телеграм-канале.

Враг хаотично бьет по Белгороду и области. От обстрелов ВСУ в Белгороде за неделю погибли не менее 15 человек, а более 100 получили ранение.

Враг повредил почти 1000 жилых объектов. Нанес повреждения почти такому же числу квартир. Снаряды упали в 10 соц. объектах, в том числе в детском саду.

Путин заявил, что необходимо создать «санитарный кордон» на территории Украины. Остается пожелать, чтобы с созданием такого «кордона» слишком сильно не тянули. Каждый день удары из РСЗО уносят жизни россиян. Вот такие новости СВО.

«Огненное пекло», националисты не успевают убегать из Часова Яра: военная хроника на Артемовском направлении

Техника ВС РФ в зоне СВО
Техника ВС РФ в зоне СВО

ВС РФ бьют по позициям ВСУ мощными авиабомбами, так что на Артемовском направлении трясется земля. Националисты не успевают убегать от ударов ВКС из Часова Яра и попадают в «огненное пекло».

Село Красное частично остается в серой зоне. Боевики контролируют крупный укрепрайон на юго-западе населенного пункта. Су-34 атакуют позиции вражеских артиллеристов бомбами с УМПК, и им приходится отступать.

Вот что пишут «Майоры» по поводу Артемовского направления:

«Армия России продолжает наступление».

Москва использует западные спутники для ударов по целям на Украине — The Atlantic

Россия наносит ракетные удары по Украине, используя американские спутниковые снимки
Россия наносит ракетные удары по Украине, используя американские спутниковые снимки

А вот еще интересные новости СВО. Россия использует западные спутники. Такую сенсационную информацию распространяет The Atlantic. Речь идет о том, что ВС РФ наносят удары по Украине на основании снимков спутников США и ЕС.

Авторы издания отмечают странную закономерность: западный спутник снимает украинский объект, и вскоре по объекту прилетает ракета или БПЛА. Причем после прилета другой западный спутник снимает место удара, видимо, чтобы российские военные смогли оценить ущерб.

Вот что утверждает The Atlantic:

«Число совпадений, когда за изображениями следуют удары, слишком велико, чтобы быть случайностью».

Отметим, что российские волонтеры оптом закупают спутниковый интернет «Старлинк» Илона Маска, который используют российские военные. Так что не удивимся, если ВС РФ тайно закупают у западных компаний разведывательную информацию для ударов по Украине. Это бизнес и ничего личного!

Запад объявил о наступлении «эры Путина»

Запад объявил о наступлении «эры Путина»
Запад объявил о наступлении «эры Путина»

В Западных СМИ продолжают осмыслять победу Путина на выборах. Исход выборов был очевиден, однако в НАТО надеялись на более скромные результаты. Впрочем, 83% путинских голосов в США и ЕС поспешили засчитать «доказательством» того, что выборы были «подстроены». Тем не менее, в CNN назвали нынешнее время «эрой Путина».

Авторы издания пишут, что победе Путина радуются в Китае, Иране и Северной Корее. Потому что этим странам выгодно, что Россия выступила против мирового порядка во главе с Западом. CNN пишет, что Си Цзиньпин сделал «ставку на Путина» — и не ошибся. Вот такие новости СВО.

Карта боевых действий на Украине от 19 марта 2024 года

С полной картой боевых действий вы можете ознакомиться в нашем телеграм канале, нажав по ссылке или на изображение ниже.

Карта боевых действий на Украине 19 марта 2024 года
Карта боевых действий на Украине 19 марта 2024 года

Карта СВО на Украине за сегодня, 19.03.2024

Для просмотра интерактивной карты спецоперации на Украине онлайн, перейдите в телеграм канал по ссылке или нажмите на изображение ниже.

Интерактивная карта спецоперации на Украине сейчас, главные события СВО к этому часу от 19 марта 2024 года
Интерактивная карта спецоперации на Украине сейчас, главные события СВО к этому часу от 19 марта 2024 года

Важные новости спецоперации на Украине к этому часу: Подоляка и другие военные эксперты в специальных репортажах

? Новости СВО:  Железная дорога через Донбасс и Новороссию пройдет до Севастополя. Боевики убегают из Орловки

? О чем не напишут в сводках СВО: Настал черед наступать ВС РФ. Джонсон упорно продолжает блокировать помощь Украине в Конгрессе

? Рассчитать онлайн: Обновленный калькулятор пенсии военнослужащего 2024 г.

Оцените статью
Милитарист