Пенсия МВД в 2022 году: расчет на калькуляторе пенсии полицейского, следователя и начальника УВД

пенсия МВД в 2022 году Пенсионное обеспечение
Посчитаем какая пенсия МВД в 2022 году у сержанта, майора и генерал-майора полиции после всех повышений. Расчет пенсии на калькуляторе пенсии МВД

Мы уже рассмотрели пенсии военных после всех повышений в 2022 году. Но вышеуказанные индексации коснулись не только бывших военнослужащих. Сотрудники МВД тоже получили прибавку к своим пенсионным выплатам. Сегодня мы и посчитаем какая пенсия МВД в 2022 году после индексаций. Итак, напомним, что 2022 году прошло 2 повышения пенсионных выплат:

  • с 1 января 2022 года — введена ежемесячная доплата на 8,6% от суммы пенсии;
  • с 1 апреля 2022 года — проиндексирована надбавка ветеранам боевых действий на 8,4%.

Посчитаем пенсию для нескольких категорий: старшего полицейского в звании старшего сержанта, майора полиции и генерал-майора полиции — начальника регионального УВД. Считать будем на калькуляторе пенсии МВД.

Пенсия МВД старшего сержанта полиции в 2022 году

Выслуга у полицейского будет ровно 20 календарных лет. Также будет получать надбавку участие в БД. Районные коэффициенты отсутствуют.

Пенсия старшего сержанта полиции — 11 798 рублей. Из них 934 рубля — ежемесячная доплата.

Пенсия майора полиции после повышений

Майор полиции будет в должности старшего следователя в областном (республиканском) центре. Выслуга также 20 «календарей».

Районные коэффициенты тоже по 1 — рассматриваем центральные регионы. 18 500 рублей — сумма пенсии майора. Остальные показатели смотрите на скриншоте.

Пенсия МВД в 2022 году генерал-майора полиции — начальника УВД

Наш условный начальник УВД будет возглавлять управление в субъекте федерации с населением менее 2,5 млн. жителей. Выслугу ему скорректируем до 25 календарных лет. Вводим данные в калькулятор.

У генерала полиции выслуга на порядок выше, чем у остальных сотрудников. На руки вышло — 42 975 рублей. А если учесть, что генералы, как правило, обладают максимальной выслугой в 32 года, то получим следующее:

Полная сумма пенсии — 55 527 рублей. Такие вот результаты.

Оцените статью
Милитарист